Как обьяснить родителям, про переезд? - вопрос №2738564

Мы молодая семья, ребенку 2 г. Живем с родителями, хотим сьехать. Родители скандалят: "… дед и бабушка когда возвращаются должны вечером после работы видеть внука...." и т. д. Ко всему родственники свекрови тоже давят, поддерживают их. Дома постоянные вмешательства, терки, скажешь что нибудь обижаются — молчим. Праздники дни рождения — все по ихнему сценарию, приглашаются нахальные родственники матери. Внутри чувство вины, что вроде как бросаем пожелых родителей, лишаем внука и т. д. (отцу 55, матери 52) нам 25,26лет. Прошу дать обьективное решение, совет что сказать, как побороть чувство вины, а то уже ничего в голову и не приходит, вроде бы все правильно а сьехать желание есть.

Ответы

Добрый вечер.

Ваша ситуация мне понятна, такое ощущение, что какое бы решение не принять- будет все равно кому то плохо.

Я готова с вами поработать, что и как делать я уже точно знаю. Решение у меня уже есть.