Мама меня чуть не довела до самоубийства. Что делать? Я целый день убиралась, устала. Мама пришла домой и начала на меня кричать что я не чего не сделала! Я сделала даже больше, такое не в первый - вопрос №2740181

раз. Я уже зочу сдохнуть, лишь бы не рядом с ней
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Даша!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это  реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять ситуацию, такой как она есть, найти в ней положительные стороны и опыт для будущей жизни.

В вашей ситуации лучше всего провести ряд индивидуальных консультаций, на которых вы сможете разобраться с вашими вопросами. Но согласно правилам этого сайта запрещается проводить консультации лицам моложе 18-ти лет. Поэтому для вас будет лучшим вариантом обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций. Спасибо за понимание.