Здравствуйте, мне 21 год) У меня такая проблемма как: бурлит живот, постоянно идут ГОРЯЧИЕ И ЖГУЧИЕ газы после жирной пищи или запаха лако красочных материалов на растворителе,почти каждый день - вопрос №2745766

, именно к вечеру, у меня щиплет задней проход и чувствуется немного выпадают гемороидальные узлы это длится последние несколько месяцев. Я это связываю с тем что в течении года я работаю с лаками, морилками на растворители. ходил к проктологу ничего не сказал отправил к гастроэнтерологу, обнаружили дрожевые грибы в животе, вроди вылечел, но симптомы все остались… прсоветуйте пожалуйста что делать?)
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Павел. Повышенное газообразование-частый симптом дисбактериоза кишечника. Сдавали ли вы анализ кала на дисбактериоз после лечения? По составу бактерий в этом анализе можно определить, какой препарат для восстановления микрофлоры вам принимать. А снять симптомы поможет эспумизан.