4. Задача Иванова (18 лет) и Петров (17 лет) решили пожениться, в связи с чем обратились в ЗАГС с соответствующим заявлением. Работники ЗАГСа - вопрос №2746893

указали на то, что Петров не обладает необходимым объемом дееспособности. Брак может быть заключен только в том случае, если Петров получит согласие на заключение брака органа местного самоуправления по месту жительства. Петров же считает, что подобное разрешение ему не требуется, так как он решением суда объявлен полностью дееспособным. Обоснованы ли требования работников ЗАГСа?

Ответы

Это вам к юристам, а не к психологам)