Как долго может проходить тяжесть на душе после расставания? Ну там мысли не дают покоя, воспоминания и прочее? Устала уже отходить.. - вопрос №275066

Как долго может проходить тяжесть на душе после расставания? Ну там мысли не дают покоя, воспоминания и прочее? Вот у меня сейчас такая ситуация… А что делать по восстановления себя после расставания?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Аня!

Разрыв отношений, он потому и называется РАЗРЫВ, что идет разрывание, отрывание в прямом и переносном смысле чего-то своего, какого-то своего кусочка… Отпускание человека, расставание, разрыв это процесс, как и все другие, и у него есть начало, течение и окончание…  И цель этого процесса для женщины — УЦЕЛЕТЬ и продолжить жизнь счастливой. Время, которое это занимает сугубо индивидуально. Но чтобы без последствий лучше не относится к этому «дешево».

У раставания, как и у любого другого процесса есть свои законы и чтобы растаться ОКОНЧАТЕЛЬНО и пережить и переболеть надо законы эти соблюдать… Тогда Вы сможете любить как будто Вам никогда не делали больно ... Время лечит…

Если Вы будете стойки в своем решении стать СЧАСТЛИВОЙ, то скоро станет легче… больше общайтесь с подругами, выговаривайтесь, выплакайтесь… получите поддержку у кого-то из взрослых, у кого-то кто слушает, комментирует, дает советы и не обижается, когда Вы им не следуете ...

Нужна будет помощь, обращайтесь. Условия в профиле.

Дайте Времени время. Лана

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Долго, может всю жизнь… иногда...

Если Ты решаешь вопрос сама… до конца… одна. Тогда он решается тут, раз и навсегда бесповоротно. Но если за тебя решили, так как не нужно тебе, вот тогда и проявляются МЫСЛИ о том бес конца.

Разворошить кучу с навозом легко, но пахнуть будет долго. А вот убрав, ликвидировав, решив что же с нею делать самой — то есть навсегда отделаться от неё и от воспоминаний О ТОМ. Нечему станет мучить, не будет воспоминаний о травмирующем после… НИКОГДА!

Вспомните сколько вы были с человеком по сроку и поделите эту цифру на 2-а, вот вам и время сколько вы будете активно вспоминать его.

А так можно и всю жизнь.

Измениьте себя после расставания.  Смените имидж, причёску, цвет волос. Можно сделать небольшой ремонт дома. Это вас отвлечёт и настроит на новую жизнь.

Удачи Вам!

Час добрый Анна!

Всё же необходимо разделить – тяжесть на душе, болезненные переживания по поводу расставания и мысли- воспоминания, которые не обязательно будут мучительны и болезненны, после того,как Вы переживёте Ваш процессе расставания.

Попробуйте писать о своих переживаниях: стихи, рассказ… свою исповедь, излив мучающее Вас на бумагу, на экран компьютера… Расставанье – это маленькая смерть, и Ваше сегодня – это процесс горевания. У каждого переживания есть свои сроки. Есть этот срок и у Вашего переживания.

Но, чтобы не повторилось подобное в следующих отношениях, необходимо выбрать специалиста, с которым Вы сможете прояснить все свои непонятности, уменьшить или вообще снять со свой души тяжесть. И продолжать жить свою жизнь в ожидании и подготовке своего настоящего счастья.

Сладкий обман.

ожидания миф:
«он приедет и...»
— что?!
увезёт в горизонт… (как джек-пот из лото).
и рождается стих:
«те, кто рядом — не то...»

напоил, опьянил,
сладкой сказкой нас Грин...
слово — тот же морфин.
Грей к Ассоли приплыл...

паруса распустил,
алым смерчем под дых… -
и в страну для иных...
(ждать достало ей сил)

всё имеет свой срок:
время сказок и грёз...
Незнакомку ждал Блок,

строя замки из слёз...
из Любви строит Бог,
Человек? – вот вопрос?!....©  Валерий Егоров