Что происходит с сыном и как помочь - вопрос №2752016

600 p
Добрый день, уважаемые эксперты. Меня зовут Елена. В этом году мой сын пошел в первый класс. Сначала все было хорошо, ходил с удовольствием, рассказывал, как он с остальными ребятами играет на переменах. А потом, ближе к новому году, что-то видимо пошло не так, «хочу в школу, мне там хорошо и комфортно» превратилось в «как я ненавижу эту школу, все плохие». Нервничать стал, по утрам тошнился несколько раз. Подозреваю, что что-то не заладилось с одноклассниками,, но точно сказать не могу, сын говорить на эту тему не хочет ни в какую. Все плохие, ненавижу, скорей бы она закончилась — и точка, без подробностей. Говорила на эту тему с учительницей, она утверждает, что все у него в классе хорошо. Особого доверия, впрочем, ее словам нет.
Сил уже нет каждое утро его грустную мордочку видеть, сердце разрывается. Что происходит с моим парнишей и чем ему помочь?
Игорь, 02.03.2010, 17:20, город Урай ХМАО
Вопрос задан анонимно
32 ответа

Ответы

Здравствуйте
проблемы не столько с одноклассниками,
сколько с учителями, не заладились отношения
занижение оценок возможно
он видит всю эту несправедливость..
отсюда такие проблемы с учебой у него
всего доброго Вам
Здравствуйте.У него не ладятся отношения со сверстниками, не может найти верных и друзей, которые смогли бы постоять за него.Хорошо бы найти дело, которым мальчик увлечётся и будет в нём развиваться без вашей активной помощи. Вообще, дать ему возможность делать уроки самому, подчеркнув своё доверие к его взрослости и способности самому справляться со своими школьными заданиями. И уделять ему внимание в других областях- гулять вместе, разговаривать о жизни, рисовать.Основной его проблемой, опять же исходя из выше написанного, является малая инициативность в построении отношений в классе, вполне возможно вашему ребенку нужно время и определенная атмосфера для налаживания контакта со сверстниками.Проблема низкой самооценки у него будет решена позже по таро, ему нужна твердая почва под ногами и внутренний стержень, то есть лидер, на которого он смог бы опираться.Возможно ваш муж может поговорить с ним как мужик с мужиком.При любом раскладе, он всегда сможет тихо посидеть, послушать и воспринять информацию.Но со временем у него все будет хорошо и появится интерес к учебе.Всего доброго.
Проблемы и с учениками, и с одноклассниками. На мой взгляд, больше с одноклассниками. Поговорите с другими родителями если можете, возможно они скажут что-то.
У ребёнка проблемы с одноклассниками, переведите его в другую школу, иначе будет хуже вашему сыну.Удачи вам!
С ребёнком проблем с эзотерической стороны нет. Это моё сугубо личное мнение. Обратитесь к детскому психологу, они достучатся
Здравствуйте! Карты показали, что однозначно конфликт или же ссора имело место быть, идет что у него напряженные отношения с мальчиком одноклассником, конфликт жесткий.Разговорами вы ничего не добьетесь, что касается учительницы, то вам действительно верить ей не стоит, для них престиж школы дороже детей и они никогда не примут сторону ребенка и его родителей и не помогут в решении ситуации, даже если и будут видеть что ребенка обижают и делают ему больно.Поэтому если есть возможность переведите ребенка в другую школу, в этой ему будет трудно дальше учиться .

Всех вам благ!
Здравствуйте!
Это больше конфликт с учителями. Там нездоровая атмосфера в классе. Со временем пройдет.
Подробнее в чате.
Удачи
Здравствуйте.
Ваш ребенок абсолютно не выносит никакого ДАВЛЕНИЯ на себя.
Не терпит никаких ограничений.
А школа «ограничивает» полную свободу ребенка.
Малейшее «принуждение» учительницы вызывает
яростное сопротивление у Игоря.
Но он боится это показать.
Это можно только внешне увидеть учительнице.
На его лице.
Но учительница " не обращает никакого внимания
«на «эмоцию» Игоря на его лице.
Для нее-он » в норме".
Ей некогда " сортировать" недовольные эмоции детей на лицах.
К тому же и в общении с детьми его тоже видно" жестко ограничили".
Не давали «душе его на воле порезвиться» в общении с другими детьми.
Вот отсюда и такой результат...
Ребенок ненавидит всех.
Школа ограничила Главную его детскую ценность- Личную Свободу.
Помочь сможет детский психолог.
Или перевод его в другую школу,
в которой он не будет чувствовать таким «зажатым».
Всего Доброго Вам и Вашему сыну.

Меняйте срочно школу, не доводите сына до психического расстройства.Позже он Вам все расскажет.Но, по-видимому, дело вовсе не в насмешках одноклассников.
надо его перевести в  другой класс или сменит школу надо.он не находит взаимопонимания с одноклассниками.
а учительница скрывает проблем в школе.
Здравствуйте! В первую очередь сын внутренне должен чувствовать, что у него есть поддержка от Вас.Вот и говорите ему каждый день  — я тебя люблю, я тебя поддерживаю.При этом у Вас на лице должны отсутствовать жалость, переживания.В школе учат не только урокам, но и отношениям.*Сын, это твой урок, ты справишься!*Спросила, что беспокоит сына карта *Паж пентаклей* колода Богинь — девушка, благоразумная, мудрая.Скорее личные отношения.Чем помочь карта *Рыцарь жезлов* — дать сыну уверенность в себе, пробудить храбрость.Мир Вашему дому!
Здравствуйте.
Дело в том, что у тех, у кого год с нулем, график жизни идет как качели, год хорошо, год плохо. скачки. Еще нужно поставить стол и кровать в правильном направлении по фэн-шуй. Обращайтесь.
Здравствуйте!!! Пришлите фото в лс. А так могу сказать что у вашего сына не заладились отношения с одноклассниками… Учитель тоже бывает не прав, и его это сильно обижает… Сказать Вам, не скажет, закрылся…
Нужны подробности? Добро пожаловать на консультацию в чат.
---
С уважением, Елена!!!

Пожалуйста, не забудьте проголосовать за понравившиеся ответы и выбрать лучший ответ на ваш вопрос.
тут проблема ясно с одноклассниками у него все в порядке! школу менять не нужно это стресс для ребенка адаптироваться к новым условиям, снова заводить друзей, учителя будут снова к нему присматриваться. тут дело в другом ему просто трудно, трудно с этим объемом информации, то что от него много требуют. все его страхи по сути надуманны, как таковой угрозы нет. он просто остался один на один со своей проблемой.тут лучше отвести к психологу или самой поговорить но не напрямую а с помощью игры вывести его на разговор.
Здравствуйте!
Идёт негатив со стороны учителя.
Детки боятся.
Всех благ!

Eva

Здравствуйте.
Одноклассники его не принимают...
Гнобят можно сказать...
С фото подробнее.
Здравствуйте Елена!
Игорь по дате рождения максималист во всем, у него было свое представление о школе и оно вышло не таким, как он себе все представлял. Разочарован. Надо с ним говорить и разговорить исподволь. Рассказывайте о своем школьном опыте и наблюдайте за ним. Психолог Вам поможет. Со временем все уладится.
Успеха Вам!
не хочется Вас огорчать но очень печальный симптом то что его тошнилоот не ладов с одноклассниками тошнить не может надо срочно к врачу невропатологу и терапевту можно кое-что посмотреть по его фото Пришлите мне в личку его фотообряды магия сейчас не советую на него пока вы не сходите к врачу именно к врачу невропатолог и терапевт
Это вопрос к специалистам — хороший психолог ( но не школьный ) и   общее глубокое обследование ребенка
Тошнота от неприятия какой-то ситуации.Мальчик чувствительный, ранимый, идеалист.Все держит  в себе, поэтому ему трудно. Возможно не нашел общего языка с одноклассниками.Рыбы вообще не простой знак.Поэтому нужна работа с психологом.Желательно иметь увлечение, где он сможет восстанавливать свои силы.Прогулки на природе, можно записать в бассейн.Почистить ауру и укрепить ее энергетически.Тогда ему будет полегче воспринимать реальность.
здравствуйте. по энергетике проблема мутная, но идет энергетическая атака.
мне нужно его фото скажу подробнее
Здравствуйте.межличностные отношения внутри класса, учительницу винить не нужно, она многое не видит, что сказать можно, только время опять же тут всё расставит по своим местам, что то мелкие не поделили, как то поругались, выходит конфликт внутри класса, который не заметен внешне.так что сын и не хочет рассказывать такую ерунду, думаю что он хочет показаться маленьким мужчиной, что решит проблему сам, но подход нужно найти.чтобы он высказался.он выговориться ему будет легче.Нужно найти подход.это родительская задача! Удачи вам!
Обратитесь к детскому психологу, а не к эзотерикам.
У ребёнка идёт конфликт между неосознанными внутренними желаниями
и общественными нормами морали. Страх заключен в том, что с одной стороны «кто-то» может призвать его к ответу, а с другой стороны может оказаться, что все, что происходит, вполне нормально для общества.
то есть он не знает плохо это или хорошо.
Вот и получается, что страшно не что-то конкретное, а нечто неопределенное
У Игоря страх познать себя, узнать свое тело(мужское начало)
Папы у вас нет скорее всего… а так тут нужен мужской разговр
сын вам не довериться...
Мальчик  только-только зашел в «лес своих противоречивых желаний».
столкнулся с двойственностью поведения и суждения.
Ему предстоит ответить на вопросы, которые его немного беспокоят и вижу
самому ему придется искать все ответы на свои вопросы.
В этом случае, вам, мамочка совет карт-

дайте Игорю  разобраться с тем, что происходит у него в душе,
в голове и в эмоциях, с его телом и поверьте, он в состоянии справиться с происходящим
без вашей помощи.

Всего вам светлого во Вселенной!
Добрый день!
Мальчик очень нежный и впечатлительный, ранимый.В школе очень много учеников и не нашел любви и взаимопонимания.Одиночкой стал.Нет друга.У него кризис пока.Он входит в среду.В дальнейшем вижу, что у него все наладится.А как? мне кажется родители отведут к психологу.какой-то договор о том, чтоб с ним поработали.
Всего вам доброго от Вселенной!
Здравствуйте.

Переведите его в другую школу.
Доброго здоровья !
Спит плохо. Видит сущности. От этого и нервные состояния.
По энергетике слабоват.

Благодати Вам!
конечно лучше сменить школу… иначе он просто закроется сам в себе… на него не стоит давить и указывать ему… он рыба с зубами…
Ваш сынуля с самого малого детства умеет всех мирить, в свои годы уже умеет договариваться о чем угодно и с кем угодно. Для него нет ничего хуже, чем быть с кем-то в ссоре, он лучше промолчит, перетерпит, проглотит обиду, даже тайком поплачет, лишь бы не испытывать переживаний и не показывать свои переживания другим. Тем более маме. Он очень чувствительный, ранимый и с мягким характером. Всегда готов прийти на помощь и своим товарищам и одноклассникам. Ему всегда важно пребывать только в гармонии и спокойствии, поэтому может, не раздумывая, покинуть какую-либо конфликтную ситуацию или отойти в сторону, ради того, чтобы сберечь свое спокойствие внутри или смолчать, даже в ущерб себе. Поговорите с ним, попросите мужа, брата, дядю поговорить с ним по — мужски, сердце его смягчится, только найдите нужные слова. Объясните, что слова других — это не показатель о нем, что что бы и кто бы не говорил что то, Вы знаете — какой он замечательный и любимый сын у любимой мамы. Учительница лукавит, в ней все дело, она причина состояния сына. Молитесь:

Господи,
Ты один знаешь — это чадо Твое.
Помоги мне не ошибиться
с ним в общении сегодня.

Мир Вам!
Здравствуйте! Мальчик Ваш относится к Водной стихии, это люди очень чувствительные, близко к сердцу переживающие всё, что с ними происходит.Он по своей натуре очень многое держит в себе.Он не умеет выплёскивать эмоции.У него в душе драма, и он с этой драмой сейчас живёт, замкнувшись в своём мире, куда он пускает только избранных.Если смотреть причину сложившейся ситуации по Таро, то получается, что виной всему стала конфликтная ситуация с мальчиками, они его не поняли, с их стороны идёт непонимание его позиции, и учитель косвенно в этой ситуации присутствует — либо она видела, слышала и не отреагировала, либо поддержала его оппонентов… Его неправильно поняли и как то его позицию перевернули с ног на голову.Ему от этого больно и обидно, а он очень долго и тяжело переносит обиды ещё и от того, что всё это носит в себе.Нет, можно конечно, долго менять школы, но это не решение проблемы, это уход от неё.Мальчик должен научиться взаимодействовать со сверстниками и учителем в любой ситуации.Вам обязательно стоит обратиться к психологу, но не к школьному, и нужно его как то аккуратно подготовить к встрече со специалистом, не нужно говорить — раз ты перестал любить школу, то пойдём к психологу… Нет, нужно очень тонко и грамотно эту ситуацию выстроить для мальчика.Сначала Вы должны поговорить с психологом сами, а потом идти с сыном.Но принципиально важно, чтобы психолог был мужчина.У Вас помощь от мужчины придёт, и до конца учебного года есть вероятность эту проблему разрешить, если начать действовать.
Удачи и благополучия Вам!
Здравствуйте. Ему там чисто на энергетическом уровне тяжело. Атмосфера на него давлеет.
Учительница срывается, кричит. Одноклассники подкалывают.
Все наладится у него. Скорее всего место, где школа стоит негативное, потому что негативный заряд там есть, когда люли им заряжаются другие, они начинают себя плохо вести. А для вашего мальчика там не удобно ему, не нравиться.
Удачи вам.
Похоже, что произошел конфликт с недоброжелательными девочками. К сожалению, дети жестоки и не понимают как наносят психологические раны друг другу. Ваш Игорь по гороскопу Рыба, он очень тонко ощущает обиды. У него высокий психологический барьер справедливости, потому даже мелкую обиду или вскользь сказанное слово он может воспринять очень серьезно и надолго погрузиться в себя.
Выводить Игоря из такого состояния нужно обязательно, нельзя давать ему закрываться в своих мрачных мыслях. Постарайтесь сосредоточить его внимание не только на учебе, но и более широком общении со сверстниками. Любые кружки, спортивные секции и т.д. помогут Игорёше понять, что все детки разные, у всех разные характеры и нужно стараться находить общий язык со всеми.
От души желаю Вашему детёнышу хороших, верных друзей в окружении. А Вам мудрости и терпения! )))