Здравствуйте. У меня такая ситуация: свои отросшие корни см 5 ( тон 5,6), далее идет часть обесвеченных порошком, но все равно ушедших в рыжину ( даже после тонировки) где то см 4, и далее уже - вопрос №2753516

нормальные блондинистые. Хочу попробовать обесветиться краской 12м рядом, без порошка! Вопрос такой: краску нанести на корни и на часть обесвеченых(рыжих) сразу или сначала на корни, а потом под конец времени растянуть? Ну и потонировать после.., выровняется ли цвет? Я в замешательстве…

Ответы

Попробуйте сначала прокрасить корни только.Потом как прокрасили, через минут пять на рыжие, а уже под самый конец окрашивания на все оставшиеся, долго на блондинистых не держите, они ж уже осветленные, чтобы не испортить волосы! А вообще в таком случае запишитесь к хорошему парикмахеру со своей краской что выбрали, там лучше цвет сравняют и посоветуют
Краской, даже 12м рядом вам не выровнять полотно. Где фон осветления рыжий, там возможно запекшийся пигмент, который даже порошком не убрать, но стоит попробовать. Вам надо аккуратно почистить порошком на низком оксиде оранжевый фон освещения и дойти до нужного. Корни тоже отдельно порошком на низком окисиде. Концы не трогать. Вообщем выровнять фон осветления можно только порошком. Потом тонировка. Еще как вариант сделать мелкое мелирование, а остальные волосы (вне фольги) покрасить в тон на 5 уровне, волосы когда отрастать будут, переход не будет заметен. Техник мелирования много, мастер должен вам подобрать подходящую для вашего случая.
Ну а если хотите сами покраситься, то скорее получится грязный цвет 3х цветов.