Ребенку 3 года. Был ушиб лобной части головы более полугода назад,какое обследование нужно пройти чтобы исключить наличие гемотомы или других последствий,мрт,кт,ээг, рентген? После ушиба проблем с - вопрос №2753987

психикой и нарушением сна не было. Покажет ли рентген подобные нарушения? Знаю, что при некоторых обследованиях дают наркоз, не опасно ли это?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Анна.

КТ или МРТ покажет. Гематомы уже не будет. Если предположить, что она была, то возможно после ее рассасывания сохранилась киста или полость, или ничего не будет. Рентген показывает только костные деффекты.

Наркоз кратковременный, имеет свои риски. Поэтому нужно взвесить все за и против. Имеет ли смысл проводить обследование? Ежегодное наблюдение у невролога и отсутствие клинических симптомов и будут гарантией отсутствия последствий после ушиба.