Моя сестра не может заберемень, что делать? - вопрос №276368

Здравствуйте! Начну с пред истории. У меня есть сестра зовут её Елена. Мы долгое время не могли забеременеть. Обе по разным причинам. У меня была беременность первая 21 год, но она была внематочной, плод пришлось удалить, как потом оказалось там их было двое. Потом 7 лет ничего. Доктор сказал, что после операции я не смогу иметь детей. Случилось чудо, яснова забеременела, когда я уже совсем перестала ждать, Бог мне дал двух прекрасных дочек, которых я люблю и берегу. Но вот у моей сестренки до сих пор никого нет, ей уже 30, ходит по врачам, анализы и у неё и у мужа нормальные. Вроде никаких препятствий нет. Ездили с мужем в церковь когда привозили пояс Пресвятой Богородицы, к Матроне, в общем пока без результатов. Недавно я вспомнила, что когда мы были ещё детьми, подростками, моя сестра говорила плохо о детях. Что она их ненавидит, и что их у неё никогда не будет. И вот мой вопрос. Могут ли столь грубые слова сказанные в юном возрасте, повлиять на настоящее, может мой сестренке что то надо сделать. Помогите. Заранее благодарю.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна!

С этой проблемой люди сталкивались даже в библейские времена, а в наше время немало супружеских пар хотят иметь ребенка, но по разным причинам не могут и это причиняет им эмоциональную боль.

В Библии описывается один случай, когда одна верная Богу женщина долгое время хотела иметь ребенка, но не могла забеременеть. Эта ситуация описывается в 1 Царсв 1:1-11; 20: «Был один человек из Рамафаим-Цофима, с горы Ефремовой; имя ему Елкана… У него было две жены: имя одной Анна, а имя другой Феннана; у Феннаны были дети, у Анны же не было детей.… И была она в скорби души, и молилась Господу, и горько плакала. И дала обет, говоря: Господи Саваоф! если Ты призришь на скорбь рабы Твоей, и вспомнишь обо мне, и не забудешь рабы Твоей, и дашь рабе Твоей дитя мужского пола, то я отдам его Господу на все дни жизни его… Через несколько времени зачала Анна и родила сына, и дала ему имя: Самуил; ибо, говорила она, от Господа я испросила его».

В Библии не пишется, почему у Анны не было детей, но вряд ли это было связано с тем, что Богу так было угодно, ведь она была верным Его служителем и поклонялась Богу угодным Ему образом. Этот случай показывает, что эта проблема может быть по разным причинам, но не потому что Бог кого-то за что-то наказывает этим. Вряд ли то, что в подростковом возрасте Ваша сестра сказала такие слова может быть причиной этому, во всяком случае, Бог ее не наказывает таким образом. В Библии, в 1 Иоанна 4:8 пишется: "… Бог есть любовь". Он любящий Отец и понимает, что несовершенные люди могут сказать что-то, а потом сожалеть об этом. В Библии, в Иакова 3:2 пишется: "Мы все часто оступаемся. Если кто-то не оступается в слове, то он человек совершенный, способный обуздать и все тело". Эти слова произнес также верный служитель Бога, который жил в согласии с требованиями Бога, но признал, что из-за несовершенства даже те люди, которые стараются радовать Бога своим поведение, часто оступаются в слове.

О нашем времени в Библии говорится: «Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена» (2 Тимофею 3:1). Эти трудности сказываются на многих вопросах нашей жизни и вызывают самые разные проблемы. Многие из нас знают, что экология становится все хуже и хуже, натуральных продуктов питания становится все меньше и меньше и мы до конца не знаем, как все это влияет на организм человека и какие это вызывает нарушения. Мы вряд ли будем отрицать, что ухудшающиеся условия на земле, загрязненная атмосфера и многое другое негативно сказывается на людях. Возможно, что нужно пройти еще каких-то врачей, а бывают случаи, когда супруги посещали всевозможных врачей, какое-то время результатов никаких не было, а потом в какой-то момент после долгих лет долгожданная беременность наступала. Возможно, что такое произойдет и в случае с Вашей сестрой.

Если что-то осталось непонятым или у Вас возникнут вопросы, пожалуйста, обращайтесь, с удовольствием помогу узнать на них ответы из Библии.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Аня.

Вот смотрите в начале вам надо понять, что с вами произошло, и вот оно чудо случилось с вами, как бы вы были в худшем состоянии здоровья, потому вам врачи они не дали надежды, потому как бы вы можете много помочь своей сестре, вы можете подарить ей надежду потому вот он есть ваш пример, если вы поймете что с вами произошло, почему чудо пришло к вам,  тогда сможете подсказать своей сестре как надо действовать, что бы и с  ней случилось такое же чудо. Вы ведь как правильно написали, прямо в точку попали === Бог мне дал двух прекрасных дочек, которых я люблю и берегу. === видите вы понимаете, что вам дочек подарил БОГ и вы вот про ЛЮБОВЬ говорите, как вы их очень ЛЮБИТЕ, значит получается, что ранее БОГ ЛЮБОВЬ он вам не мог подарить почему то дочек, видите вот и надо понять почему БОГ ЛЮБОВЬ то может дать, то не может дать. А что сказано про ЛЮБОВЬ что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите вот оно ваше сегодняшнее состояние сердца, вы находитесь вся в ЛЮБВИ к своим дочкам, значит БОГА ЛЮБВИ в вашем сердце очень  много, и своих дочек вы бережете с помощью БОЖИЕЙ, видите вот такое состояние когда много БОГА ЛЮБВИ должно было быть в сердце, а значит и хорошее настроение должно было быть и до зачатия, как бы вот оно есть состояние сердца когда в сердце много БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА, тогда то ПРОСИТЕ И ДАСТСЯ, такое состояние сердца вы не имели когда то, когда у вас не получалось 7 лет. Как бы человек и БОГ ЛЮБОВЬ они есть сотворцы малыша, человек дает тело малышу, а БОГ ЛЮБОВЬ дает душу ребенку, как бы БОГ ЛЮББОВЬ он  дарит ребенку жизнь, и дарит ребенка родителям. А еще ведь, в момент зачатия, может раньше,  и сам БОГ имя которому ЛЮБОВЬ в виде ДАРА ЛЮБВИ входит в сердце родителей в сердце мамы. Так БОГ ЛЮБОВЬ с зачатия сопровождает уже малыша в начале под сердцем мамы, а потому уже в миру сопровождает малыша, через ЛЮБОВЬ мамы. Видите как бы в начале, когда были помоложе,  у вас видно и не получалось получить ДАР ЛЮБВИ в сердце. Потому и были проблемы с зачатием. Но вот смотрите что вы пишите === Случилось чудо, я снова забеременела, когда я уже совсем перестала ждать,=== видите вот он момент, ВЫ ПЕРЕСТАЛИ ЖДАТЬ, вот когда  состояние вашего сердца поменялось, а ведь прошло сем лет, видите вот когда вы смирились, и такое решение вы наверное взяли и приняли в один день, просто для себя решили. Раз раньше ждали, и не получалось, значит вас сопровождали расстройства, вас нечто мучило внутри,  а в расстройствах враг находится, значит в сердце был непорядок, и в сердце была недостача БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ, САМОГО БОГА ЛЮБВИ,  а потом уже вы что себе сказали, ВСЕ ХВАТИТ РАССТРАИВАТЬСЯ И ПЕРЕЖИВАТЬ, ЧТО БУДЕТ ТО И БУДЕТ, ИЛИ ВЫ ДЛЯ СЕБЯ СКАЗАЛИ  НЕЧТО ПОХОЖЕЕ, ОДНИМ СЛОВОМ ВЫ ПЕРЕСТАЛИ РАССТРАИВАТЬСЯ, у врага наши расстройства это есть его урожай,   видите вы взяли и отказались на врага служить своими расстройствами, дипрессиями,  вы как бы сказали ПУСТЬ ЧТО БОГ ДАСТ ТО И БУДЕТ видите куда свой взор направили и отдали все свои пути на все сто в руки БОЖИИ. Видите у вас получилось, вот таким образом, как бы христиане меняют состояние своего сердца быстро в одно мгновение, но видите у вас  смена состояния сердца длились годы, и у вас получилось поменять состояние своего сердца естественным путем, и все таки это все через СМИРЕНИЕ, вы взяли и СМИРИЛИСЬ, а это значит, вот оно ваше такое решение, ваша свободная воля,  вот оно ваше смирение, и  в сердце сразу же  врага убавилось, а БОГА имя которому ЛЮБОВЬ прибавилось. Видите смирение оно очень приближает к БОГУ ЛЮБВИ.  Там где враг не может снимать урожай, с нас, с нашего настроения,  с наших  расстройств, дипресии и т.д. то враг  он просто  уходит из такого участка сердца.  Видите в чем дело, дело в том что вы поменяли состояние своего сердца, как бы получается, что естественным путем, потому пришлось долго  ждать когда произойдет чудо. А чудо, которое вы получили,  может дать БОГ ЛЮБОВЬ, потому вы и говорите БОГ ДАЛ,  и вот так в начале получилось после того как смирились, в сердце прибавилось много БОГА ЛЮБВИ и уже дальше получилось, ваша свободная воля, и ее выполнил БОГ ЛЮБОВЬ для вас. Как только вы смирились со своей участью, что не будет детей, видите и все БОГА ЛЮБВИ в сердце резко прибавилось, а когда БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ в сердце становиться много, то просто БОГ ЛЮБОВЬ он просто вас сделал способной быть мамой,  видите ХРИСТОС когда ходил по земле, то за ним следовало много народа больных, то ХРИСТОС когда то лечил в одно мгновение, не только душу но и тело. Потому видите вот они врачи они вам сделали свой приговор, и вот так получилось, как только в вашем сердце прибавилось БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА, то видите у вас сразу же получилось ПРОСИТЕ И ДАСТСЯ.  Когда БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС ходил по земле, и много ведь за ним следовало больных. И во многом  те кого он лечил, то он им говорил ПРОЩАЮТСЯ ТЕБЕ ГРЕХИ ТВОИ. Видите и все в одно мгновение человек становился здоров. Видите грехи это и есть через что мы больные становимся. Потому вот так вы поменяли состояние своего сердца, через БОЖИЮ ДОБРОДЕТЕЛЬ СМИРЕНИЕ, и вот так же можно быстро поменять состояние своего сердца через христианские обряды. вот так можно в одно мгновение, как и две тысячи лет назад, можно   поменять состояние своего сердца, и уже в церкви и сегодня. Только надо почаще проходить исповедь и покаяние и почаще надо причащаться, и через причащение принимать ДАР ЛЮБВИ в сердце.   По тому что вы написали, то видите у вашей сестры и ее мужа, все в порядке со здоровьем,  и они способны стать родителями, и это СЛАВА БОГУ, то БОГ дал,  но видите, чего то не хватает, вы и  стараетесь это понять. Вам БОГ ЛЮБОВЬ подарил дочек, а  почему то им БОГ ЛЮБОВЬ не может подарить малыша. Как бы вы вот нечто вспомнили на счет разговоров вашей сестры на счет детей, но видите думается что уже ваша сестра сегодня она уже другая и уже на детей она смотрите уже ВЛЮБЛЕННЫМИ глазами. Вы наверное видите как ваша сестра относится к вашим дочкам, видите вы ни чего не пишите значит ваша сестра ЛЮБИТ ваших дочек.  Потому вы вот спросите как она относится к детям сегодня, думается что вы получите хороший ответ, и ваша сестра она уже сегодня ЛЮБЯЩАЯ детей и с этим участком сердце думается у вашей сестры порядок в этом участке сердца находится сам БОГ ЛЮБОВЬ… Но видите это как бы если взять одну жизненную позицию, но видите враг то он под многим соусом может в сердце проникнуть и  находится. Вы вот вместе  с сестрой почитайте автора БРЯНЧАНИНОВА в помощь кающимся, в этой книжице много написано и расшифровано, как делом словом помышлением, можно изменить БОГУ ЛЮБВИ, а еще как, какие  можно нарушать заповеди и законы БОЖИИ, бывает что грешишь и не знаешь что грешишь. Где изменили БОГУ ЛЮБВИ делом словом помышлением, где нарушили заповеди и законы БОЖИИ там и дали место врагу в сердце, и уже что бы поменять состояние своего сердца, то  уже сердце надо очищать, потому и нужно исповедь покаяние и причащение. Потому видите, раз так долго не получается зачать и родить, то  ваша сестра она идет вашим длинным  путем, что бы поменять состояние своего сердца, наверное расстройства ее сопровождают, и она не может избавиться от них, а надо по христиански стараться быстро поменять состояние своего сердца. в одно мгновение, тогда  не надо ждать годы.  Потому видите вы как бы попали своей догадкой в десятку, на счет того что когда то не было ЛЮБВИ у ее в сердце к детям, а это значит когда то  в сердце была недостача БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ, значит вы увидели, что когда то в ее сердце был непорядок, НЕПОРЯДОК В СЕРДЦЕ, А ЭТО КОГДА В СЕРДЦЕ ПРОНИКАЕТ ВРАГ, И ПОД КАКИМ ТО СУСОМ НАХОДИТСЯ В СЕРДЦЕ,  как бы вот это НЕДОСТАЧА ДАРА ЛЮБВИ В СЕРДЦЕ  и есть то, из за чего и   у вас не получалось когда то, это то из за чего не получается и у вашей сестры.  Как бы есть недостача БОГА ЛЮБВИ в сердце, это примерно как было у вас,  но только это сегодня по вашей сестре,  надо делать генеральную уборку в сердце, надо многие  участки  сердца очищать, и думается что это не будет касаться детей, потому что ваша сестра думается что много поработала надо собой в этом направлении и исправило свое сердце. Ведь главная заповедь из десяти, это есть заповедь о ЛЮБВИ, вы как раз ее и каснулись по отношению вашей  сестры  к детям, но видите надо еще смотреть как относишься к другим ближним, и тут уже могут быть проблемы в отношениях, а значит и проблемы в сердце, и непорядок в сердце он уже будет касаться  отношений с ближними окружающими, как бы надо просмотреть выполнение заповеди БОЖИЕЙ  вторая ее часть,  ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ, и других заповедей, и их выполнение. Это СЛАВА БОГУ что они ездят по святым местам, но видите нужна большая ВЕРА что бы БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ прошла в сердце беспрепятственно вот таким образом. Видите, вроде должно получиться, но  почему то не получается. Как бы отклик БОГА ЛЮБВИ всегда  он есть, но видите оно как бывает, что вот он пояс и вот она БЛАГОДАТЬ  сам СВЯТЫЙ ДУХ спускается в сердце и стучится, а сердце бывает занято. Видите можно быть христианином, но надо еще уметь по христиански  следить за своим сердцем, потому можно   быть рядом с поясом БОГОРОДИЦЫ, и можно не получить чуда, потому что недостаточно ВЕРЫ И НАДЕЖДЫ, и потому что в сердце есть непорядок, и уже БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ не может войти в сердце.  Видите БОГ ЛЮБОВЬ он войдет в чистое сердце, потому сердце надо очищать вы вот спрашиваете что делать, вы же видите как только вы смирились, и  ваше сердце очистилось, вы перестали расстраиваться, вы отказались служить врагу своими расстройствами,  вот они ваши действия,  и в ваше сердце сразу же  вошла БОЖИЯ БЛАГОДАТЬ  большой силой, и заняла большую территорию в сердце, а это ведь   сам БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС, который все может, БОГ ЛЮБОВЬ  и сотворил чудо и сделал вас способной быть мамой. И вот она ваша сестра и вашей сестре тоже вот так же надо поменять состояние своего сердца, но сегодня надо это сделать  быстро по христиански.  Вашей сестре желательно начать  по христиански следить за своим состоянием сердца, и  по христиански очищать свое сердце регулярно надо проходить исповедь и покаяние,  и через причащение принимать ДАР ЛЮБВИ в сердце, думается, что ваша сестра христианка, и много что делает для того что бы поменять состояние своего сердца, но видите, раз не получается получить подарок от БОГА, то значит не получается очистить свое сердце и   в сердце есть недостача БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА. Значит что то может не так делает, надо иметь духовника священника, что бы он помог поменять состояние сердца. Потому то, куда они ездят, по святым местам,  это все правильно, и это СЛАВА БОГУ и другим может и этого хватает, но видите у вашей сестры  результата пока нет, значит чем то надо еще прибавить,  и вот она ваша подсказка, вы нечто вспомнили, и это ведет к тому что есть в сердце непорядок,  но видите желательно ей самой в себе, или с помощью духовника священника покопаться, надо найти и  надо указать внутри себя на непорядок, и надо перестать служить врагу,  и надо свет подать на все те места где есть нарушение пред БОГОМ, надо подать свет в те участки сердца,  где расквартировался враг, а враг света боится и бежит, а еще  может есть в ее сердце где враг не распознан,   значит еще каких то действий по выявлению врага в сердце  не хватает, что бы вот так радикально поменять состояние своего сердца, и что бы помощь БОЖИЯ пришла, надо что бы в сердце прибавилось много БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА, для этого и нужно как можно больше территории очистить от врага. Видите что бы вам смириться, вам потребовалось сем лет, хотя смирились быстро, но видите шли к этому много лет,  потому не простое дело смириться, и тут нужна помощь БОЖИЯ,  и христиане это знают, что  смирившись,  тем самым можно быстро поменять состояние своего сердца, потому враг он не очень то хочет покидать наши греховные  урожайные грядки, а когда грядки перестают давать урожай, значит перестал расстраиваться,  то враг он бежит из этих мест в сердце.  Видите получается что надо как можно большую территорию в своем сердце отдать в БОЖИИ руки, и уже тогда будет получаться ПРОСИТЕ И ДАТСЯ, а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Ваше ЛЮБЯЩЕЕ сердце своих детей и сестру не зря написало такую историю, потому видите в ней есть и ваши пути и пути вашей сестры. Потому видите БОГ ЛЮБОВЬ положил подсказу для вашей сестры  в том что вы  написали.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.