Не понимание друг друга в отношениях - вопрос №2770762

Пару месяцев назад познакомился с девушкой. Полтора месяца конфетно-букетного периода было все чудесно, обоим казалось, что нашли того человека которого, как говорится, всегда хотели встретить, что взгляды одинаковые и т.пр. Казалось, потому что у нее в жизни что-то стряслось, что отразилось на ее настроении, на работоспособности, а по итогу и на наших отношениях. На мой вполне уместный вопрос о том что случилось, она решила не отвечать, мол извини, не могу сказать. Спрашивал связано ли это с нами — ответ нет, связано со здоровьем — опять нет, с работой — нет. Дошло до того, что она сказала, что я достал ее тем, что на нее давлю. Дальше услышал следующее, что у каждого человека может быть свое свободное пространство и свои личные секреты. С пространством еще могу 50/50 согласиться, но как можно строить отношения на недоверии и недосказанности, раз человек сразу говорит, что у меня есть, а самое главное будут от тебя личные секреты.Получается я должен это все игнорировать и не интересоваться ею, этого я понять не могу, потому как сам своему человеку обычно все рассказываю. Самое смешное, что оба обвиняем друг друга в недоверии, я её в том, что она не говорит мне что у нее случилось, а она меня в том что я не могу ей довериться, раз спрашиваю о том что стряслось. Кто же из нас не прав?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Марк. Вы считаете что для того чтобы быть счастливыми необходимо чтобы взгляды обязательно были одинаковые? Если так, то каким образом разница во взглядах мешаете счастью? Требует всегда доказывать что я прав а другой не прав? Что мешает вам не задаваться вопросом правоты-неправоты, а просто иметь свое мнение, а другому (другой) позволить свое. Вы хотите сказать что у вас от нее совершенно нет никаких секретов?! Скажите ей что она всегда может рассчитывать на вашу помощь и поддержку, относитесь к ней тепло и нежно. Доверие не возникает и не формируется сознательным волевым усилием. Девушка не может себе сказать «доверяй ему». Если пока не делится с вами некоторыми своими проблемами, то вероятно еще не очень хорошо вас знает. Ваше давление может сделать только хуже.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Марк!
А Вас интересует только «Кто же из нас не прав?»? Вы оба правы.

Здравствуйте, Марк!

Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.