Крещение - вопрос №277123

Здравствуйте, батюшка. Скажите пожалуйста, у меня не крещёные родители, а сама я очень хочу креститься, только вот проблема в том, что я учусь и живу в другом городе и мне нет 18 лет, ещё всего 17. Мучает вопрос можно ли или лучше подождать до совершеннолетия? Заранее спасибо!

Ответы

 Я не батюшка:), но отвечу согласно Библии. Крещение должно иметь для вас истинное значение — это желание встать на путь Бога и служить ему. Это возможно после ознакомления с основными знаниями Библии. И личного посвящения себя Богу в молитве. Начните с чтения Библии.

25.05.12

Очень радостно, что у вас такое замечательное желание. Не откладывайте в долгий ящик — идите в церковь с просьбой о крещении.

26.05.12

Здравствуйте, Ксения!

Вы пишете, что Ваши родители  не крещенные, но для того, чтобы креститься Вам — это не является препятствием, как и то, что Вы живете в другом городе, и Вам еще нет 18 лет не мешает Вам в этом вопросе.

Но  важно узнать какой смысл Библия, Слово Бога  вкладывает в этот важный шаг, какие есть библейские требования для желающих креститься, чтобы Ваше крещение было угодным Богу.

Иисус Христос повелел своим последователям: «Идите и подготавливайте учеников во всех народах, крестя их» (Матфея 28:19, 20). Во время крещения его не окропляли и не обливали водой. Иисус сам подал в этом пример, крестившись в воде. На греческом языке глагол «крестить» означает «погружать», или «окунать». Вот почему христианское крещение совершается путем полного погружения в воду.

Крещение в воде — важное условие для тех, кто хочет обрести дружбу с Богом. Крещением мы всенародно подтверждаем свое желание служить Богу. Крещение свидетельствует о том, что мы готовы исполнять волю Бога.

Прежде всего нужно узнать в чем заключается воля Бога и это возможно сделать через обретение библейских знаний. Иисус сказал об этом так: «Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе» (Иоанна 17:3).

Узнав основные учения Библии и требования Бога необходимо привести свою жизнь в согласии с ними. В Деяниях 3:19 пишется: «Итак, раскайтесь и обратитесь, чтобы изгладились ваши грехи и пришли времена возрождения от лица Бога». А в 1 Петра 2:21 пишется: «И есть нечто подобное спасающее теперь вас, крещение (не избавление от телесной грязи, а просьба к Богу о чистой совести) через воскресение Иисуса Христа».

Узнав требования Бога, проявив раскаяние и обратившись от неугодных Богу дел, которые делались в прошлом, человек принимает решение принять водное крещение, обещая Богу соблюдать Его требования и исполнять Его волю. Сам Иисус Христос крестившись подал нам в этом пример. В 1 Петра 2:21 об этом пишется: «А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали по его стопам».

Если что-то осталось непонятным или у Вас возникнут еще вопросы, пожалуйста, обращайтесь, буду рада помочь Вам узнать на них ответы из Библии.

 

 

 

26.05.12

Мария Мирчевна

Читать ответы

Александр Мареев

Читать ответы

Имя

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия > Христианство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store