Что со мной и как с этим бороться самостоятельно? Артём. 35лет. В детстве был поставлен диагноз Психопатия и ОКР. Последний год психическое состояние по несколько дней: Страх,Тревога,Паника, - вопрос №2772693

Беспокойство. Страх одиночества, страх сойти с ума,(наследственная шизофрения), страх заболеть раком, стать парализованным… Страх остаться без друга, знакомых, одиноким, невостребованным, больным. Безразличие ко всему, Апатия… Всё что когда-то мне приносило радость, я нахожу бессмысленным в жизни. Вещи, еда, события, работа, ещё вчера приносящие мне радость, становятся серыми, неинтересными, пугающими. Тревога и паника постоянно. Агрессия к людям, злоба, зависть, обида, жалость к нищим, калекам. Негативные мысли обо всём и постоянно… Жалость к себе. Обида на людей и самого себя, за ошибки, потери, неудачи в прошлом. Мысли: Нет друзей, Я одинок, Я жалок… Вокруг всё серо, убого, бессмысленно… При каждой мысли внутри всё сжимается. Бросает то в жар то в холод. Потеря желания что-либо делать. Физическая слабость, вялость. Давление в голове, шум. Триммер конечностей. Потеря аппетита. Частое мочеиспускание. Бесспокойный сон, кошмары, страх во сне. Мысли, что лучше не проснуться, умереть. НЕТ ЖЕЛАНИЯ ЖИТЬ…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Артем. Придется Вам столкнуться с очевидным! Что с Вами? Вот это — «Психопатия и ОКР. Страх, Тревога, Паника, Беспокойство.» Как с этим бороться самостоятельно?  Тоже очевидно: НИКАК! Вам 35 лет и до сих пор Вы не «побороли» ничего! Можете бороться с этим еще 35 лет — с тем же неуспехом.
Вы нуждаетесь в профессиональной помощи. Идите к врачу-психотерапевту на консультацию, проходите обследование, получайте рекомендации и назначения и приступайте к лечению.