Первый сексуальный опыт был неудачным.Сейчас,спустя год,с другим партнёром не возбуждаюсь физически.Думаю,что тот опыт отложил отпечаток на психологическом состоянии.Как отпустить проблему? - вопрос №2773221

Здравствуйте. У меня есть проблема. Не знаю как её решить. Встречаюсь с молодым человеком. Дело доходит до секса. Всё идёт хорошо, продолжается прелюдия, но я не возбуждаюсь физически. Я думаю, что вся проблема идёт из головы. Мой первый сексуальный опыт был очень неудачным и кажется, что это отложило определённый отпечаток на моём психологическом состоянии. Сейчас я не могу раскрепоститься полностью, я переживаю, что сделаю что-то не так, что партнёру не понравится и постоянно об этом думаю. Как мне отпустить своё прошлое и перестать об этом думать?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!

«Сейчас я не могу раскрепоститься полностью» — Если ситуация  повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Конечно, это может быть связано с неудачным первым сексуальным опытом, но скорее всего это не единственная причины. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

полюбите человека с которым у вас интим
странно да и не нужно связывать свою жизнь а любое интим общение это уже привязка и отпечаток на вас
с людьми которых вы не любите и они вас так же
чем отличается человек от животного по вашему мнению
Психологическая травма, полученная в отношениях  с предыдущим партнером, требует проработки.  «переживаю, что сделаю что-то не так, что партнёру не понравится и постоянно об этом думаю».
У вас нет уверенности в себе. И сама по себе она не появится. Проблемы самооценки обычно  возникают в детстве. Поэтому поработайте с психологом.