Проблема с видеокартами и БИОСом на ноутбуке. - вопрос №2781368

изображение из вопросаизображение из вопроса

Смотрел видео других людей, там в БИОСе гораздо больше пунктов, в том числе и переключение графических адаптеров.

Почти все приложения и игры видят только встроенную карту (Intel HD Graphics Family), а дискретную (AMD Radeon 8850M) не видят вообще.

Я пробовал переключать через АМД Каталист центр, но это не очень многое дало и игры всё также видят лишь встроенную. Я думаю, дискретная карта способна на гораздо большее и да я знаю, что она не такая, как на стационарах, но всё же.
И параметры электропитания менял на Высокую производительность. И не мало чего ещё пробовал. Результаты были, но не слишком хорошие.
Что вот сделать можно, чтобы всё от дискретки работало?

Ответы

Здравствуйте.
Можно попробовать модифицированные драйвера!

Следует аккуратно установить драйвера с сайта производителя. Первым нужно установить интеловую карту.

Если не поможет, стоит поискать другие варианты драйверов.

И совсем раненый вариант, если танцы с драйверами не помогут, поиск и прошивка биоса на необрубленую версию. Но я бы не советовал без опыта так делать.