Нужна помощь, в больницах лежал 2 раза. Первый с синуситом, второй был 1,5 года назад. Про второй вот и расскажу. Вызвал неотложку на температуру 38,5-39 и ноющие боли в правом подребье при - вопрос №2785384

касании. Естественно подозрение на аппендицит. Госпитализируют и отправляют ползать по кабинетам сдавать анализы. Кровь, моча, УЗИ, рентген. Все что можно сделать бесплатно сделали но ничего не выявили. Решили лапароскопию. Для меня процедура была болезненной поэтому в сознании с местной анестезией не вышло, вкололи наркоз. На утро врач говорит что у меня аденит или как то так, мол воспалились лимфоузлы в той области. Неделя стационара и меня выписывают вообще с кишечной коликой(сначала спорили гепатит ли). Подумал мало ли что перестал пить крепкий алкоголь. Через пару месяцев начался зуд, голова задний проход руки. Но он был как нечто мало заметное и обострялся раз в три месяца. Я не придавал значения списывал на стресс так как жил тяжеловато в тот момент в психоэмоциональном плане. Сейчас же последнее время я понимаю что это уже них$я не зуд от стресса. Чешется абсолютно все. Причем положение такое что сводит с ума по ночам и чуть более терпимо днем.К всему прочему иногда возникают судороги ног что меня скрючивает так, что я скатываюсь с дивана и начинаю кататься по полу извиваясь с гримасой и пытаясь ослабить мышцу. Кал обычного цвета, не черный не белый. Моча тоже вроде светлая как клинское(правда ссать могу в день раза по 3-4-5 за день при этом жидкость толком не пью) Сладкое ем, но это что то уровня темного или горького шоколада в воду сахар не добавляю. Желтухи нет, в всяком случае белки глаз и кожа меня и людей вокруг не смущает. Психически не устойчив, тут да, бывают вспышки агрессии которые я могу контролировать (но вообще это выглядит как если бы мне вкололи адреналина на 5-10 минут и я как стэтхэм пошел крушить и убивать, так что скорее всего гормоны, а может нет) Хочу пойти в платную больницу раз в бесплатной так себе, но денег мало так как нищий. Какие анализы стоит оплачивать при подобном? Я понимаю что это может быть и диабет и гепатит и опухоль в башке. Но человек я достаточно впечатлительный если врач начнет мне предлагать взять кредит под 200% и оплатить еще с десяток тестов анализов иначе я умру, то скорее всего соглашусь. Сейчас конец месяца свободные деньги уйдут на квартиру и бытовые нужды. Планирую к 8-10 марта идти на прием. Но к какому врачу для начала? Плюс как дожить до этого момента? Чтобы не зачесаться на смерть. Может есть какие то успокаивающие крема или быть может что то универсальное что может заглушить зуд хоть на время
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Алекс.

Из всего субмбурного описания можно взять несколько важных симптомов: зуд, судороги в мышцах ног, боли в животе. Из анализов: ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови развернутый+ на микроэлементы, УЗИ  брюшной полости+ почек(вам уже делали ранее), а также щитовидной железы, кровь(ИФА) на паразитарные заболевания(!!!). Думаю, что вам необходима помощь квалифицированного инфекциониста. Успокоить зуд на время поможет прием антигистаминных препаратов. Можно Цетрин по 1 таблетке 2 раза в день.