Здравствуйте! В прошлом году поступал в поступал в ФСБ. Горел желанием, мотивацией. Прошел все проверки. Отсеяли меня на медкомиссии по надуманному предлогу. Но я не мыслю себя без службе Родине. - вопрос №2789242

Для меня это стало целью, для меня служба Родине это особый крест. В связи с этим я попробовал поступить в военный ВУЗ, но не получилось. В итоге я поступил в гражданский ВУЗ, что бы не уходить в армию и чтобы была возможность снова поступить туда, куда я изначально стремился. Вот, я снова поступаю. Я не остановился. Мое желание не пропало, я знаю, куда я иду и знаю, что меня может ждать. В этот раз я снова прошел все. Сделал максимум для того, чтобы по медицине ко мне не могли придраться. Но опять отсеяли по тому диагнозу, которого у меня нет. Я много прошел за эти 2 года, очень много. Было тяжело, на какие-то вещи мои взгляды менялись, но это не касается того рода деятельности, к которому меня тянет. Я не знаю, как вам передать мои чувства. Ну, представьте девушку или женщину. Она очень хочет родить ребенка. Но каждый раз у нее либо выкидышь, либо какие-либо проблемы, которые препятствуют рождению ребенка.И вот она рожает малыша, но у него родовые травмы несовместимые с жизнью. Каковы ее чувства? Я понимаю, это очень жесткий пример, но я хочу что бы вы понимали, как мне теперь, я не знаю, грустно, обидно. Я очень сильно расстроен. Я не понимаю, что делать, продолжать долбить в дверь или опустить руки и продолжать жить дальше. Как мне эту боль в душе успокоить?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Михаил. А какая Ваша вера мешает Вам послужить Родине на срочной службе в ВС и после нее с блеском поступить в высшее военное учебное заведение???
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Михаил!

«Как мне эту боль в душе успокоить?» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция вашей психики на события в жизни. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.