Добрый вечер! Две недели назад я решил впервые сходить во взрослую поликлинику к врачу - Лору. Но сперва я спросил в регистратуре мою карточку. Так как я раньше был закреплен за - вопрос №2793567

детской поликлиникой, но из за возраста уже вышел, я решил, что моей карты в детской, скорее, нет. Но во взлослой мне сказали, что карты не передают и предложили записаться. Но с карточкой же легче идентифицировать меня, там все указано сверху до низу. Но у них ее не передают! Они правду говорят или лгут? Мне в детскую идти или к частникам? Или стоять до посинения там, но требовать карточку??? Спасибо!
1 ответ
Добрый день, Даниил! Ваша амбулаторная карта скорее всего находится в регистратуре детской поликлиники или в архиве детской больницы. Действительно, детская поликлиника не передаёт амбулаторные карточки во взрослую сеть. По достижении ребенка 18-тилетнего возраста, карты передаются в архив в течении 1-2 лет. В архиве хранятся 5 лет.
Поэтому если этот срок прошел, или лень идти в детскую поликлинику, то заведите новую карту во взрослой поликлинике, в этом нет ничего сложного. Достаточно предоставить медицинскому регистратору свой паспорт и медицинский полис.