У меня сколиоз.мне 60 лет.2года как начали болеть по утрам ноги при ходьбе,в последнее время совсем немеют и болят.боль идет из крестца.чем снять боль? - вопрос №2794017

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Маргарита.
Необходимо обратиться к неврологу, выпишут медикаменты (НПВС) боль наверняка беспокоить будет меньше, но временно. Вам необходимо полноценное обследование — КТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, ЭНМГ обеих нижних конечностей, дуплексное сканирование сосудов обеих нижних конечностей; стандартные анализы крови и мочи. Желательно посмотреть стопы на предмет плоскостопия (плантография, ортопедическая обувь). По результатам — медикаментозное лечение, ЛФК, массаж, санаторно- курортное лечение.