Очень сложная ситуация внутри, прошу помочь... Спасибо ! - вопрос №2795888

Здравствуйте, я девушка мне 23 года. Моя личная жизнь была непримечательной до 21 года. В 21 год я уехала в другую страну учиться и встретила его в университете. Любовь всей жизни, я дышала им. Он же на 19 лет меня старше, женат и с ребенком. Я выла ночами, не знала что делать, умирала, мы с ним не встречались, не спали, а просто ментально любили друг друга. Ну или мне так казалось. В конце года когда все мои нервы были вытрепаны, плюс еще я не виделась с родными год, я все бросила уехала обратно в Россию. И когда я уехала он позвонил мне и все-таки сказал, что развелся. Казалось бы, мы могли сойтись, но нет, что-то пошло не так, как-то не сложилось, плюс он остался за границей, а я была в России.И да, он русский. Я все также умирала, а он кроме как сказать что развелся, предлагать другого мне и не стал.
Я устроилась в Москве, начала работать, встретила парня, все до сих пор грезила тем самым. Встречавшись с парнем, я была всегда холодна, в основном все что мне надо было — секс, ну такие отношения лайт версии, когда мне было так легко, я не заморачивалась, он всегда все делал для меня-свидания, подарки, всякое такое. Но постоянно меня упрекал, что мне все равно, что я пофигистка, и всякое такое неприятное. Была у него вот эта единственная черта, наверное из-за его неуверенности, что он любил меня обосрать и обвинить. Половина было оправдано, половина нет особо, было от обиды за мою холодность. Я ему мозги морочила год, говорила что люблю, думая о бывшем. И жалея о том, что уехала. И тут мне предоставилась возможность снова уехать за границу, в ту же страну, ну естественно я начала делать визу и тд. Своему парню я сказала о моем уезде чуть ли не за пару дней до самолета, мне было пофиг, он конечно расстроился, но отношения на расстоянии строить отказался, на что мне снова было пофиг.
Я уехала, написала любви всей жизни, что еду мол встречай, на что его холодность проявилась. Я приехала, никто меня конечно не встретил, да и не хотел. Я заехала в квартиру, в которой жила хозяйка и мальчик. С этим мальчиков завязались какие то отношения он иностранец. И только вот с ним в отношениях я поняла, что мне понадобилось 2 года, чтоб забыть бывшую мега любовь, о которой я грезила, которую я ставила центром мира, ладно хоть вены себе не порезала, дура. Короче если кратко, я наконец отпустила того чудака куда подальше, наконец поняв что не будет он ниче делать и остыла. Сосредоточилась на иностранце, сначала все было очень даже ничего, но потом как-то в отношениях стали всплывать какие-то такие его поступки неоднозначные. Его пофигизм на все, холодность, какое то отношение такое непонятное ко мне, никаких подарков и тд. И я начала переживать, тк у меня были чувства к нему впервые после любви всей жизни. Я предложила ему первой куда-то пойти, он сказал что не хочет. Вообщем, ту ситуацию, которую я описывала сверху, произошла зеркально на меня, когда парню пофиг, он такой отстраненный и тд. И за границей у них каникулы часто, и он постоянно на каникулах уезжает домой. И за это время пока его нет, я начинаю вспоминать того парня на которого мне было пофиг, я не могу сказать что я жалею, но я теперь его понимаю на 100% и так хочется ему написать сказать что я скучаю и тд. Он единственный кто для меня много делал. Он хотел быть семьей. В эти каникулы, я целыми днями только и думаю, как мы с ним ездили по Москве, как сидели в кафешках, как ходили в кино и тд. И я очень скучаю. Но прошло много времени, плюс я не уверена что у нас бы снова что-то вышло. Скорее всего получив его мне стало бы снова пофиг. Но я как будто его еще не отпустила. И получается что в отношениях с ним я не отпустила любовь всей жизни, а в нынешних не отпустила того парня. Я как будто прошлым живу, не успеваю даже отойти от отношений, появляются новые.
И сейчас я просто не знаю что мне делать. Иностранец пофигист делать ничего не хочет, я скучаю по бывшему, но понимаю, что все равно нам вместе не быть, он тут я там да и характеры у нас оба такие властные. Но я все равно по нему скучаю. Я плачу и не могу сосредоточиться ни на чем.
Может просто так произошло потому что времени не было у меня между отношениями? Почему так случается что в текущих отношениях я живу прошлым? Или может мне не хватает в этих отношениях допустим романтики и поэтому я вспоминаю бывшего? Как разрулить все внутри себя? Мне сейчас не хочется вообще ничего. Хочется побыть одной, потому что хочу разобраться, пережить все разрывы, переплакать. А то я и себе и им жизни порчу. Вот сейчас нынешний парень, вот он приедет что мне с ним делать? А ведь мы с ним живем вместе-не видеться не получится.
А может я просто скучаю по Родине, ведь бывший парень последний кто остался у меня в памяти именно оттуда.
Спасибо за все ваши мысли
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, скажите вы буквально или эмоционально выросли без отца?
Добрый вечер. Вы уверены, что если начнете вновь встречаться с бывшим парнем, то все у вас будет хорошо? Подумайте, может не стоит… Все закончилось. С иностранцем тоже… Представьте, что это был фильм… Хороший такой фильм, с настоящей любовью, тягостными отношениями, поиском новой любви… Но… ФИЛЬМ!!! Все!!! Вы его досмотрели, можно к нему не возвращаться. начните новую историю. Неважно где, за границей или в России. Главное — новую. Забудьте те отношения, забудьте все те ошибки ( то, что вы считаете ошибками), и все. Напишите каждому из трех мужчин письмо. в котором поблагодарите его за то, что вы были вместе, за любовь/нелюбовь, очень подробно опишите ваше отношение к ним… какое было и какое оно сейчас. И попрощайтесь, пожелайте им всего хорошего… Это письма для Вас! Они помогут закончить ваши отношения… закончить эти истории. А потом начните с заботы о себе. Позаботьтесь о себе. Займите себя новым интересным… хобби, работа, увлечения… Все сгодится. Главное переключиться. Вы молоды! не стоит омрачать свою жизнь переживаниями по поводу неудачных отношений. Удачи Вам!!!
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте!

«Может просто так произошло потому что времени не было у меня между отношениями?» — Да это имеет значение, точнее сказать, вы пытались новыми отношениями перекрыть «любовь всей жизни», а это всегда разрушительно для вас и будущих отношений. Но причина находится намного глубже, так как вы будто проигрываете какой-то сценарий в разных отношениях, просто будучи с разных сторон одной и той же ситуации. Появляются вопросы — А до отношений с этими всеми мужчинами, кому из мужчин было «пофиг» на вас или вам на него? Как тема «пофигизма» может быть связана с вашей детской семьёй и родителями?

«Почему так случается что в текущих отношениях я живу прошлым?» — Потому, что вы изначально оттуда (прошлых отношениях) и не выходите, начиная с первых отношений, а возможно ещё начиная с детства прошлые ожидания продолжают на вас влиять и не дают строить настоящее. Вы не живёте прошлым, вы приносите прошлое в свои новые отношения и потом в этом живёте, по сути, вы из прошлых переживаний и не выходите, вот в причинах этого вам нужно разобраться.

«Как разрулить все внутри себя?» — Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте.
 Вам сейчас хочется побыть одной, так для этого возвращаться  в Россию вовсе не обязательно. Можно найти себе другое жильё. И решить вопрос там, на месте.
 Сейчас вы вспоминаете старые отношения, от которых уже сбежали однажды. Так зачем к ним возвращаться? Стоит ли, понимая, что он вам не нужен, опять наносить ему травму?
Чтобы разрулить что-то внутри себя, следует остановиться и понять — а вы чего хотите от отношений?
Пока  у вас нет чёткого представления об этом, а главное о своей роли в этих отношениях, есть ли смысл возвращаться или кидаться  в новые?
Сейчас у вас есть шанс начать жить свою собственную жизнь, стать счастливой вне зависимости от другого  человека. и тогда, окрепнув, вы сможете построить гармоничные отношения с другим человеком.
 Удачи вам.