Здравствуете! у меня такой вопрос. у родственницы(63года) лет 8 назад начались приступы эпилепсии( в виде небольшой отключки). после подобного приступа она по разному приходит в себя, иногда быстро, - вопрос №2796354

иногда ложится и спит. несколько раз были сильные приступы с покусыванием языка. когда сделали снимок, обнаружили гематому( была травма в молодости). первый невропатолог назначила депакин и рекситин. приступы бывали, рекситин оказывал временное облегчение. в момент когда родственница резко бросила рекситин произошел суицидальный синдром( попытка была предовращена). потом родственница перешла на бензонал. антидеприсанты больше не пьет. бензонал помогает лучше. все эти проблемы сопровождаются депресивным состоянием( уныние, сонливость, плаксивость, агрессия). обижается на незначительные моменты( приготовила на стол, а сын с работы сытый пришел.Начинает плакать и злиться). после увольнения с работы не знает чем заняться, угнетая этим и себя и домочадцев. была еще попытка покончить с собой( выпила таблетки).во время обнаружили и промыли. очень рассеяная, память плохая. нас больше беспокоит ее настроение. к кому нам лучше обратится к невропатологу или психотерапевту???
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Лиля!

И к неврологу и к психотерапевту. Первого нужно посетить раз или два, второго в течение определенного времени пока длится терапия. При этом психотерапия помогает эпилептикам.

Всего Вам доброго!

Анна