Сын 19 лет сошелся с женщиной25,есть ребёнок 9 лет.забросил все планы,учёбу,работает по две три вахты в Москве.похудел очень сильно.дерганый стал.она как то ведёт себя странно- может дня два трипитьс - вопрос №2798728

подружками, ребёнок в это время с моим сыном.он и уберет и накормить, ездит ее ищет.мы с мужем пробовали говорить с сыном, ответ один — сами разберёмся… при этом мой сын залез в кредиты и займы, похудел сильно, как достучаться до него? с её стороны вижу только материальный интерес, как быть то, она сама пьёт и боюсь его затянет, подскажите как достучаться до него? уходил от неё уже раза три но возвращается…не возражали по началу, ну сошелся и хорошо, просили только маленьких не заводить в армию ему через полгода, а сейчас такое творится… Не знаю как помочь сыну, всю ночь сегодня пила, он её домой заводил( живём этажам ниже) все разбиралась в подъезде с кем то.думала пристыдить на дверь указала мне( это может я зра конечно)так не лезу к ним не учу, подскажите пожалуйста как бы не натворить чего! через пару лет из моего ребёнка вырос бы самодостаточный мужчина, но боюсь она не даст ему, утянет за собой

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана!

Вы пишите, что беспокоитесь, что Ваш сын состоит в отношениях с женщиной старше его на 6 лет, с ребенком, да еще пьющей. Что Вы хотите ему донести? Что она ему не пара? Ваш сын взрослый человек, который, судя по описанию, решил взять на себя ответственность за семью с этой женщиной. Это его решение, здесь не требуется помощи. Что она пагубно на него влияет и может втянуть его в алкоголизм? Но он ведь не пьет, он ищет пьющую гражданскую жену.
Да, жить с человеком с зависимостью очень сложно. Почти все члены семей с людьми с зависимостью нуждаются в поддержке, но они сами должны прийти к решению, что им нужна поддержка в отношениях с зависимым партнером. Или же у решению, что подобные отношения им не нужны.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Татьяна Сергеевна