Здравствуйте! У меня рецидивирующий герпес на губе/ носу. Подскажите какие таблетки нужно пропить и с какой периодичностью чтобы он не беспокоил, ну или хотябы не так часто. Сейчас 2,3 раза в год. - вопрос №2799345

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Вирус герпеса персистирует, то есть попросту, живет в организме. Избавиться от него никак не получится. Однако проявляется он, как правило, когда ослабевает иммунитет. Сначала нужно посмотреть анализ крови, оценить общее состояние организма, выявить возможные скрытые инфекции. Необходимо понять, почему герпес пробуждается. Все противогерпетические препараты-довольно серьезные медикаменты. А о необходимости и целесообразности назначения так называемых иммуностимуляторов медицинское сообщество пока дискутирует.