Ребенок 8-ми лет, учится в школе плохо,не интересно ничего.Красиво рисует,ходила на кружок,сказала,что очень устаёт и на кружок по рисованию нет сил.Теперь не ходим на кружок,зато дольше делаем уроки - вопрос №2800180

и все также получаем двойки.Ничего не интересно, не старается, не стремится, как только садится за уроки, то сразу хочет спать.То, что у неё одни двойки-ей плевать.Огрызается, хамит, обижает родителей.Любит играть в куклы, с собакой и спать.Больше ничего не хочет.Посоветуйте как ее заинтересовать учебой.
3 ответа

Ответы

То есть при таком количестве неблагоприятных симптомов единственное, что вас интересует — это успехи ребенка в школе?? Не будет ребенок интересоваться учебой, пока у нее не все нормально в отношениях с родителями. Кроме того, стоит обратить внимание и на физиологическое состояние дочери, и на особенности протекания ее познавательных процессов.

Поэтому сначала — медицинское обследование, психологическая диагностика познавательных процессов, далее следование рекомендациям по итогам диагностики. Параллельно — налаживание отношений с дочерью, не можете сами — обратитесь за консультацией к семейному психологу.

Только после того как вы проведете эту объемную работу ваша дочь может заинтересоваться учебой. Сейчас же у нее более важные проблемы.
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте, Анна!

«Посоветуйте как ее заинтересовать учебой.» - На этот вопрос можно ответить только при личном общении с ребёнком. В подобный случаях причина изменения поведения детей всегда находится в семейном окружении и общении с близкими. Что-то вызвало такую реакцию её психики. Это может быть как значимое событие, так и какая-то мелочь для вас, но для ребёнка это оказалось сложным психическим вопросов, столкновение с которым включило перечисленные вами особенности. Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к детскому психотерапевту на индивидуальный приём, сейчас достаточно много форматов работы с детьми в игровой или творческой форме, где в непринуждённой обстановке можно будет понять и откорректировать возможные психические особенности ребёнка.