Здравствуйте. Собираемся поступать в кадетское училище, но столкнулись с такой проблеммой. Ортопед направил на ренгенограмму которая выявила: - вопрос №2801930

двустороннее продольное плоскостопие( 3ст. справа, 2ст.слева) без явлений артроза. Подлежит призыву? Мальчику 10 лет.

Ответы

довольно важно в какой стране вы находитесь
Здравствуйте Виктория.
Если бы Вашему сыну сейчас было 18 лет он призыву бы не подлежал. На сегодняшний день — дообследование (плантография), тщательная диагностика возможной патологии позвоночника и таза (сколиоз, перекос таза), по результатам дообследования — упорная многолетняя терапия (корригирующая обувь, ЛФК, массаж...).