Здравствуйте уважаемые эксперты! Сломал второй раз уже головку пятой пястной кости на правой руке. Наложили гипс. Проходил в нем месяц. Сегодня снял его перед рентгеновским снимком т.к.се семейный - вопрос №2802475

600 p
врач направилана рентген. Снял его перед снимком и было странно видеть сильный отёк. Головка пястной кости была смещена ниже положенного места. Результаты будут завтра, но все же беспокоюсь… Правильно ли был наложен гипс и почему кость смещена? Нормален ли отёк и то, что кость(головка) ниже? Спасибо с уважением Давид. Прилагаю снимки к комментарию.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Давид.
Осмотр травматологом, реабилитационные мероприятия. Более подробно ответил на Ваш вопрос в чате.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Конечно, наличие отека — это нормальное явление, возникающее после ношения фиксирующих (в том числе гипсовых повязок). Поэтому надо дать время, чтобы он прошел.
Относительно остальных жалоб — не помешало бы увидеть контрольный снимок вначале. Если там будет иметь место нарушение нормальной анатомии костных структур — нельзя исключить неправильную репозицию или нарушения в ношении повязки. Если же там все будет в порядке, то вам просто потребуется время, чтобы разаработать руку и восстановить ее функцию.

Ну и, конечно, в вашем случае хорошо было бы увидеть именно две руки в сравнеии (для оценки выраженности отека), и так же два снимка (после перелома и через месяц ношения повязки).
ЗДРАВСТВУЙТЕ.
ЗДЕСЬ НЕТУ НИЧЕГО СТРАШНОГО.КОСТИ НА МЕСТЕ и это главное.Оттек это стандартное состояние после снятия гипса, так как  гипс немного сдавливает сосуды и нарушается оттек от  руки.Но оно пройдет.Кроме этого, вам назначит ваш врач  скорее всего электрофорез с кальций хлоридом и массаж руки с лфк.Реабилитация будет около месяца, но все будет хорошо.
Если у вас будут ко мне вопросы-пишите  мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Уважаемые коллеги, на снимке перелом головки 2-й пястной кости.