Здравствуйте! Прошу помощи! Год наза мой сын занимался спортом (ММА). Было у них одно упражнение.кувырок и после этого он сильно бил пятками о пол. Ему было тогда 7-8лет. Потом начали болеть пятки. - вопрос №2803017

Тренер замечаний не делал на эти удары. Оставили этот вид спорта… обратились к врачу ортопеду. Снимок не делали. Она ощупала просто и все. Назначила лечение в физкабенете и магниты. 20 дней ходили на процедуры. И больше ничего. Сказала что в течении 3месяцев должно пройти. Дала оосвобождение от физкультуры. И ничего.изменений нет.!!! Пошли в другую больницу… там врач сделал снимок. Перелома не было. И тоже назначил лечение 20дней в физкабинете. Пить кальций 1 месяц. И через 3 месяца снова на прием к нему. Никаких компресов делаать не надо сказал. Тоже дал полное освобождение от физкультуры. Но вот никак не могу проконтролировать сына чтобы он не бегал и не прыгал. Ему сейчас уже 9 лет. Очень подвижный. Но пяточки его болят. Бывает в крапинку вокруг пяток.хромает уже целый год. Как же с ним быть. Я уж ругаюсь на него. Как помочь быстрее вылечить ножки. Можно ли компрессы делать. Если да то какие. Как долго придется еще лечить.Я боюсь что он всегда будет страдать той болезнью. Заранее спасибо!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Елена. Вашему сыну необходим осмотр и обследование у опытного ортопеда-травматолога. Из обязательных обследований — плантография, УЗИ мягких тканей обеих голеностопных суставов (состояние связок). Только по результатам обследований — лечение.