Здравствуйте!Мне 22 года,в последние время,когда я ложусь спать,делаю физические упражнения или если делаю резкие движения,наклоны, я слышу пульсацию в ушах.Пульсация вроде совпадает с биением - вопрос №2805822

сердца.Возможности к врачу пойти нет.Пожалуйста посоветуйте какие-то таблетки, чтобы убрать эту пульсацию. Ответы оценю.Заранее спасибо

Дополнение автора от 15.03.18 17:26:38
Я девушка, мой рост 170 вес 50 кг.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Причиной пульсации в Ваших ушах является скорее всего остеохондроз шейного отдела позвоночника с защемлением позвоночной артерии. Артерия кровоснабжает головной мозг, при резких движениях да бывает и просто в покое у таких больных кровь проходит под большим давлением и или с шумом, или с такой вот пульсацией в ушах, как у Вас, конечно пульсация будет совпадать с биением сердца, ведь сердце пргоняет кровь по всем сосудам, перекачивает его, для этого оно и служит. Посоветовать сейчас могу только сосудистые препараты, циннаризин по 1 таб 3 раза в день в течении 2 месяцев, 1 месяц перерыв или трентал по той же схеме  Но к доктору обратиться нужно обязательно, остеохондроз а возможно, какую-то другую патологию шейного отдела позвоночника нужно лечить, иначе появятся дальше весьма неприятные и возможно болезненные симптомы, головная боль. головокружение, одышка и т.д. Пройти ультразвуковую допплерографию позвоночных артерий и МРТ шейного отдела позвоночника.

Здоровья Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Желательно знать вес, рост, пол. Так же Необходимо регулярное измерение давления и пульса в течении нескольких дней. В идеале экг. Только после этого можно оценить необходимость агрессивной фармакотерапии. На данный момент рекомендую глицин по 2т под язык 3 раза в день в течении 14дней. Здравия!
Здравствуйте. Вероятно причина остеохондроз но лучше дообследоваться. Можно пропить купс мексидола. Или актовегин