Задержка дыхания во сне, реалистичный сон. - вопрос №2806180

Здравствуйте! Ж, 34 года,
Сегодня утром проводила домашних в школу и на работу. Легла с младшим досыпать. Спала с 8 до 8.40(примерно) на левом боку. Приснилось, что среди большого количества мам мне запрещают давать советы, ты не врач, говорят. Я обещаю, что больше ничего не скажу. И тут две девушки начинают обсуждать обычные мамские вопросы. Я знаю, что посоветовать, но на меня все смотрят, соседка говорит, чтобы я держалась. Во сне чувствую, что выступают слёзы. Пытаюсь сдержать.Но мне так обидно, что группа мам меня не принимает( в реальности тоже случилось так, что я вышла из одной интернет-группы из-за разногласий, надоело быть белой вороной, переживаю сильно). Так вот, во сне я пытаюсь заглушить плачь, задерживаю дыхание, убегаю. В другой комнате на коленях рыдаю 2 раза, вдох не полный(так бывает у детей, когда истерят). На этом резко просыпаюсь и резко вдыхаю ртом. Суть сна я понимаю, переживание реальных событий. Меня Очень испугало, что я и в реальной жизни задержала дыхание, видимо.Хотя после первого вдоха дышала нормально, паралича не было, как пишут в статьях, учащенного дыхания или сердцебиения тоже. Меня очень волнует, мог ли такой реалистичный сон вызвать задержку дыхания? Или это апноэ и проблемы со здоровьем таким образом перенеслись в сновидение, и оно так закончилось?
Бывало, что снится близость с мужчиной( в беременность врач запрещал, вот и снилось), просыпаюь возбужденной, а когда ребёнок был маленький, приснилось, что бегу в туалет, так проснулась оттого, что писаю в кровать. Но те ощущения не такие, как было сегодня. Страх.

Ответы

Здравствуйте. Ничего опасного для Вашей жизни в Ваших снах не происходит. Обратитесь к психологу — Вы нуждаетесь в терапии в связи с повышенной тревожностью