Добрый день.Мы с женой венчанные.Поругались,я осознал свои ошибки был не прав по отношению к ней.Она простила.Теперь требует развода,мне это не нравится так как хочу и по закону и перед богом быть - вопрос №2807220

мужем и женой.Грешно ли мне из за этого отказываться жить с ней из за этого.
2 ответа

Ответы

не совсем понятен ваш вопрос.

Здравствуйте Роман.

Вот смотрите БОГ он запрещает мужу давать разводную своей жене, это сам БОГ сказал, и БОГ он объяснил почему нельзя этого делать, можете найти и почитать в библии, видите если дадите разводную значит это будет грех ваш. А что значит грех, а это значит что уже разводную будете давать с врагом, ТО ЧТО БОГ ЗАПРЕЩАЕТ В ЗАПОВЕДЯХ И В ЗАКОНАХ, ТО ВРАГ ВСЕГДА ГОТОВ ДАТЬ, грех меняет состояние сердца, СЛАВА БОГУ что ваш брак венчанный, значит БОГ он благословил ваш брак, видно, что стараетесь сохранить отношения и брак, значит есть ЛЮБОВЬ, значит получили ДАР ЛЮБВИ в свои два сердца, видите вам надо что понять, что это БОГ он вам подарил жену через ЛЮБОВЬ, а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ. А вот что бы получилась ЛЮБОВЬ то и это надо знать, что ЛЮБОВЬ это не наше, ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ, получил ДАР ЛЮБВИ в свое сердце подарком, или в крещение через обряды, через христианские труды, А ЭТО ЗНАЧИТ РЕЗКО ДОБАВИЛОСЬ БОГА В СЕРДЦЕ, то такое состояние сердца становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, значит получится БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ. Когда есть ЛЮБОВЬ, то в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ. в ЛЮБВИ сопровождает мир в сердце радость, и хорошее настроение, в ЛЮБВИ нет разногласий. Потому видите вот так получилось создать вам семью, в начале захотели этого. Значит была ваша свободная воля, вас БОГ услышал, потому следом получили ДАР ЛЮБВИ в свои сердца, а это уже БОЖИЯ работа, СТАЛИ СПОСОБНЫМИ ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, потом вот так нашлись в этом мире, две половинки через ЛЮБОВЬ значит с помощью БОЖИЕЙ, и стали как одно целое, узаконили отношения, вот оно венчание, а дальше что бы ЛЮБОВЬ не кончалась, и была до конца ваших дней в этом мире, надо уже дальше беречь БОГА в своем сердце, а это значит что уже надо знать заповеди БОЖИИ, и если БОГ живет в сердце, то это БОГ это он дарит ВЛЮБЛЕННЫХ друг другу. Как бы вот оно венчание, а дальше вы уже в пути, проходит какое то время, и вот она ваша ругань, а что значит поругались, это значит что уже не получилось у вас проявить ЛЮБОВЬ к жене, а у жены не получилось проявить ЛЮБОВЬ к вам, видите получается что уже той ЛЮБВИ которая вас соединила уменьшалось. Надо знать, где есть ЛЮБОВЬ, значит это БОГ живет в ЛЮБЯЩИХ сердцах, а есть еще одна сила в этом мире, потому где есть ЛЮБОВЬ, тут как тут и враг, и он тоже хочет жить в сердце, а как у врага получается войти в сердце, и какие планы у врага когда он входит в сердце, вы же христианин, вы должны знать, что враг входит в сердце, если нарушаем заповеди и законы БОЖИИ. если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, вот он вход врага в сердце в душу, когда если есть грех, если решил нарушить заповедь, то это уже БОГ он не сопровождает на грех, если свободная воля не меняется, то БОГ он отступает от непослушного, уходит из его сердца, какой то благодатной силой, и БОГ он дает возможность врагу подступиться, поселится в сердце, и уже на грех враг ведет находясь в сердце. Вот так меняется состояние сердца, вот так врага в грехах добавляется в сердце через грехи, а это значит что БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА в сердце в душе становится меньше. А если БОГА убавляется, то и ЛЮБОВИ становится меньше. А враг в этом мире он ищет клиентов для своего царства вечных мук, для ада, потому если у врага получается тут на земле войти в сердце, то уже потери, разные ссоры, следом мучения расстройства ад земной тут на земле и начинается. Вот она ваша ссора, она говорит о том, что БОГА убавилось, а враг прибавил в грехах в ваших сердцах, и сразу же враг задействовал свой план порушить ваши отношения и брак. Видите если когда есть ЛЮБОВЬ то это значит что БОГ в сердце, это БОГ помогает двум половинкам найтись, и создать семью через ЛЮБОВЬ взаимную. А вот когда враг в сердце, то уже у врага план такой, враг старается порушить отношения и брак, видите вот они уже могут быть потери, и следом уже могут быть сопровождать расстройства мучения ад земной. Как бы видите враг есть крадущая сила. Потому то что вы написали, видно, что у врага получилось с обоих сторон войти в сердце, потому вот она жена стала не послушной мужу, а муж он не справедливо обидел жену. Видите у врага получилось быть с обоих сторон, а это говорит о том, что оба имеете грехи, в обоих сердцах есть враг в каких то грехах, вы же не пишите про грехи, вы пишите что вы обидели жену, а потом похоже что попросили прощение, она вас простила, так вы думаете, а потом запросила разводную. Видите как получается, а получается, на деле что она вас не простили, значит враг в ее сердце в обидах продолжает жить. А еще надо вам вперед со своим состоянием сердца разобраться, раз наехали на жену, да еще не справедливо, и вы это распознали, попросили прощение ЭТО СЛАВА БОГУ. Но видите в чем дело, похоже что вы не знаете состояния своего сердца, а это значит попросили прощение, но видите если есть ваши грехи, не связанные с женой, не все заповеди связаны с отношениями мужа жены, а если есть грехи, значит враг вошел в сердце, а дальше враг он может уже как хочет применить свою силу, КОГДА ВПУСКАЕМ ВРАГА В СЕРДЦЕ, ТО ДЕЛАЕМ ЕГО СВОИМ КОМАНДИРОМ, ВРАГ ОН УЖЕ ИМЕЕТ ДОСТУП, И К ОТНОШЕНИЯМ, И К ДЕТЯМ. И ЗДОРОВЬЮ, И К ФИНАНСАМ, КО ВСЕМУ ВРАГ ИМЕЕТ ДОСТУП, ЧТО ЕСТЬ В НАШИХ РУКАХ, в вашем случае враг применил силу на отношениях, это уже враг заставил вас рушить отношения с женой. Видите этот грех он не первый, НЕ ВОССТАНОВИЛАСЬ ЛЮБОВЬ ВАША ВЗАИМНАЯ, потому надо искать корень, надо искать иные грехи над смотреть все заповеди где то грешите и не знаете что есть грехи. Вот смотрите когда развод может получится, когда у врага получится быть с обоих сторон в обоих сердцах, а если БОГ он будет с вашей стороны на все сто, ВИДИТЕ УЖЕ ПОЛУЧИТСЯ ЧТО ВРАГ ОН С ОДНОЙ СТОРОНЫ, вот когда уже может победить ваше ХОЧУ, тогда это же БОГ он вам подарил жену, значит БОГ он не даст врагу который может находится со стороны жены в ее сердце порушить ваш брак, БОГ находясь в вашем сердце, скажет одно невидимое слово врагу, и враг отступит от жены. Видите как получается, попросили прощение, это еще не значит что вы очистили свое сердце от грехов от врага. Видите то состояние сердца, которое было когда создавались ваши отношения и брак, оно не восстановлено, значит уже надо иными лекарствами лечить свое сердце. Вы же видите вы все сделали правильно, обидели, следом попросили прощение, она простила, вы так подумали, а мира в семье не получается, враг пытается продолжает рушить ваш брак. Значит враг имеет силу в ваших сердцах. Потому что говорить об вашей жене, она хочет развода, понятно, что враг с ее стороны он есть, тогда раз враг с ее стороны, то вам надо быть с БОГОМ. А вы видите как бы уже колеблитесь, а надо не колебаться, вам надо не хотеть греха, надо не хотеть дать разводную жене и все, а что бы этого не получилось, надо что бы в вашем во всем сердце жил ХРИСТОС. вот откуда может прийти помощь. Почему вас когда то выбрала жена, когда получали ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, а это значит в вашем сердце БОГА резко добавилось, и вы по состоянию сердца стали способным ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, видите это БОГ он вошел в ваше сердце, и показал вам вашу вторую половинку через ЛЮБОВЬ, вот так сработала ваша способность ЛЮБИТЬ, а еще сработала ваша способность БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, видите это уже БОГ находясь в вашем сердце он вас показал для вашей второй половинки, и вы стали для ее лучше всех, видите БОГ он показывает ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ. А эта красота сильней земной красоты. Вот она ЛЮБОВЬ, и уже двоим им только вместе хорошо, они всегда хотят быть вместе. Потому во он мужчина приходит к своей ЛЮБИМОЙ его БОГ приводит, его ЛЮБОВЬ приводит, и он предлагает ей свое сердце, и свою руку, а она послушав свое сердце, находит свою ЛЮБОВЬ к ЛЮБИМОМУ. Потому не отказывается от такого дорогого подарка. Вот она БОЖИЯ работа, вы для своей жены светились, и она вас нашла, БОГ в вашем сердце вас таким показал. Это было, а что сегодня, СЛАВА БОГУ что ваша способность ЛЮБИТЬ она сработала, ваша свободная воля, быть вместе, но видите не срабатывает ваша способность БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, видите она не видит в вас БОГА. не видите вашей ВНЕЗЕМНОЙ КРАСОТЫ, видите похоже что БОГА в вашем сердце есть недостача. Если у ее есть какие то грехи, значит она в немощи, значит вы должны уже покрыть ее немощь. Значит надо больше выдавать ЛЮБВИ. вы же видите вы попросили прощение, оно не сработало, значит она вас не видит таким, каким видела когда создавали отношения и брак. ПОТОМУ видите что вам надо делать, надо что бы БОГ все решил, ваша свободная воля должна быть настроена на заповеди, и вы не хотите развода, это у вас получается, а дальше уже идите в церковь, и надо разобраться с состоянием вашего сердца, понятно, что в вашем сердце есть недостача БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА, потому после ссоры не восстановились отношения. Значит надо добавить БОГА в сердце, видите надо идти в церковь как в больницу, и надо полечить свое сердце, уже так, как это делают христиане. Вот оно ваше венчание, видите вот оно то место, а это церковь. где находится сам ХРИСТОС, который вошел в ваши сердца подарком, КОТОРЫЙ через ЛЮБОВЬ вас подарил друг другу. Видите венчание надо так понимать, вот оно место, это церковь. где находится ХРИСТОС, и вот оно то место где вы можете получить помощь от БОГА. Вот она случилась у вас в семье такая ситуация, брак на грани развода, вот и надо идти в церковь ко ХРИСТУ, получились грехи, значит врага добавилось в сердце, а БОГА ЛЮБВИ убавилось в сердце, значит и ЛЮБОВЬ потеряла силу. Потому надо идти в церковь, вы же христианин, вы должны знать как надо лечить свое сердце, лекарств их много в церкви, вот они обряды, через это лекарство можно быстро полечить свое сердце, вам и надо быстро разобраться с состоянием своего сердца. Бог имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал кто пьет мою кровь и ест мою плоть в том я пребываю, а это у христиан есть обряд причащения, ВОТ ОНА ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, примите БОГА в свое сердце, вот так получите ДАР ЛЮБВИ через христианские труды, и БОГ он войдет в сердце, и восстановит вашу взаимную ЛЮБОВЬ. Но видите что бы БОГА в сердце добавилось. Надо что бы врага в грехах убавилось в сердце в душе, потому прежде надо очистить свое сердце, свою душу от грехов от врага на исповеди и покаянии. Как только у вас получится поменять состояние своего сердца, как только получится, что врага в грехах убавится, а БОГА ЛЮБВИ добавится, то уже дальше, у вас получится как у христиан, ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Вы уже по состоянию сердца будете способны ЛЮБИТЬ, а за вашу ЛЮБОВЬ БОГ вам подарит ВЗАИМНУЮ ЛЮБОВЬ ЖЕНЫ, Видите уже БОГ НАХОДЯСЬ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ, он вас услышит, а ваша свободная воля сохранить отношения и брак она УГОДНАЯ БОГУ, и уже БОГ он вам через ЛЮБОВЬ поможет как то быть вместе. Видите уже это БОГ это он как то вам не видимо поможет своею БЛАГОДАТЬЮ остаться семьей. Потому ум своей не включайте, лучше так, как БОГ решит, а вы хотите быть в заповеди, значит вы хотите как БОГ хочет, значит помощь обязательно придет. Видите уже дальше что бы БОГА из сердца не терять, надо уже постоянно вести христианский спасительный образ жизни, надо постоянно быть в заповедях, надо БОГУ ЛЮБВИ не изменять ни делом ни словом ни помышлением, а еще надо для себя найти духовника священника, и надо пользоваться его советами и благословениями которые от БОГА. Духовник священник, он может помочь разобраться с состоянием своего сердца, он есть специалист обученный помогать христианам поменять состояние сердца. Вы грехов не видите, а если откроете свое сердце перед духовником священником на исповеди и покаянии он может распознать на каких заповедях вы грешите. Получится у вас сохранить БОГА в своем сердце христианскими трудами, и БОГ он будет вас дарить друг другу через ЛЮБОВЬ. Видите ЛЮБОВЬ ее сам не сделаешь, ЛЮБОВЬ это есть БОГ, потому и надо получить от БОГА ДАР ЛЮБВИ. и уже дальше надо уметь сохранить БОГА в своем сердце, а христианский спасительный образ жизни позволяет иметь такое состояние сердца. Как бы вы все правильно сделали, обидели попросили прощение, но видите враг продолжает рушить отношения и брак, значит уже надо разбираться с состоянием своего сердца, нужно искать грехи, надо очищать свое сердце от грехов от врага через исповедь и покаяние, и другие христианские труды. И надо принять ХРИСТА в свое сердце через причащение и другие христианские труды. Христиане по много раз в год принимают ДАР ЛЮБВИ в свое сердце через обряды, через причащение, потому бывает что грешим по немощи, значит в сердце есть колебания, то БОГА много в сердце, то через грехи враг прибавляет, а БОГА ЛЮБВИ убавляется, но христиане не дают долго жить врагу в сердце, постоянно лечат свое сердце, значит у врага не получается рушить отношения брак, что то отобрать, следом мучить расстраивать. Если вы не вели христианский спасительный образ жизни постоянно, значит скопились какие то грехи в сердце, а это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшилось. Христиане те кто следит каждый день за состоянием своего сердца.знают, что бывает в день грешим десятки раз, и от этих грехов надо как то отбиваться, вот они есть ежедневные молитвы, надо стараться настроится на заповеди. А если этого не делать, постоянно, значит враг он может скопить силы во многих грехах в сердце, и уже дальше у врага может получиться уже рушить отношения и брак враг много что может отобрать. Потому видите надо со своим крестом следовать за ХРИСТОМ. Вы это пытаетесь делать, не хотите греха, но видите вам нужно больше знаний иметь, надо бывает что найти свои грехи, нашли свои грехи, тут же покаяние, надо отказаться служить грехами на врага, НЕ ХОЧУ ГРЕХА этим желанием, бывает что сердце душу не очистить, враг который есть в каких то грехах, А ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО ВПУСТИЛ ЕГО В СВОЕ СЕРДЦЕ, ДАЛ ЕМУ ПРОПИСКУ, враг так просто не уйдет, потому надо понять, как БОГ может помочь очистить сердце от грехов от врага, потому надо как то читать христианскую литературу, надо себя просвещать, надо что бы ХРИСТОС жил постоянно в сердце, тогда получиться постоянно быть способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ. Значит получиться быть счастливым. Если вот так не разобравшись, взять и избавится от жены, и не избавится от врага в грехах в сердце, значит все может повторится и с другими отношениями. Видите не жену надо менять, надо менять состояние своего сердца, и делать это надо так, как это делают христиане. Настрой ваш хороший не грешить, но враг он хитер, вы же видите, враг хочет порушить до конца брак и отношения, и вы не знаете что делать, НАДО В ЗАПОВЕДИ УСТОЯТЬ, А ЕЩЕ бывает нужно покопать в себе что бы найти свои грехи, надо лишить силы врага в своем сердце. Потому надо больше знаний иметь, что бы не угодить в сети врага. Если жена требует развода, значит она находится в немощи, а это значит вам надо покрыть немощь жены, вам уже нужно больше ЛЮБВИ из себя выдавать, вам уже надо с помощью БОЖИЕЙ удержать мир в отношениях в семье. То состояние вашего сердца, которое есть у вас сегодня, то количество БОГА в сердце, не позволяет восстановить ВЗАИМНУЮ ЛЮБОВЬ, значит уже надо очищать свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии, и надо добавлять ХРИСТА через причащение.

 Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.