Что делать? - вопрос №280751

Здравствуйте, у меня сложная ситуация. Я знакома с парнем 5 лет, мы виделись переодически, не было никогда серьезных отношений с ним, хотя он настаивал на этом постоянно, но у меня не было к нему чувств, и я была уверена в том, что они никогда не смогут появиться. Вот недавно опять с ним встречаться начали все чаще и я почему тов него влюбилась, очень сильно. И с его стороны я вижу то же самое. Я решила поговорить с ним, что бы перевести наши отношения в серьезные, но я узнала что оказывается его жена беременна. (Я была в курсе что он был женат, но он всегда говорил что они часто не живут вместе и он разводился кажется, причем с ней они закомы чуть дольше чем он знаком со мной, примерно в одно время познакомились. И у меня никогда не было ограничений во времени когда мне можно звонить, а когда нет я могла это делать хоть ночью, он приезжал, поэтому я как то и не думала что он живет с женой) И теперь я не знаю что мне делать, разговаривали с ним на эту тему, он сказал что любил меня все эти годы и не прекращает любить сейчас. но он не может поступить как его отец (он рос без отца с одной мамой), я предложила ему расстаться, на что он сказал что не может мне обещать, что не будет мне звонить. Я в тупике. Мне очень больно от этой ситуации, все время плачу и переживаю каждую секудну сердце замирает. Давить на него и внушать то, что он должен быть со мной я не буду. Это должно быть его решение. Хотя и от этого не легче, ведь тогда я разобью семью и сделаю несчастным еще не родившегося малыша! Как быть? И как он видит в дальнейшем наши отношения? Подскажите!

Дополнение автора от 01.06.12 16:08:35

Спасибо за ответ, хочу уточнить, что он звонит мне каждый день (кроме выходных) и старается как можно чаще со мной встречаться. На 5 мин во время рабочего дня на 10! И я не могу ему отказать в этом. Хотя понимаю что нужно! Каждый раз после встречи с ним у меня как все заново начинается! Переживания.

Ответы

Мария, вы приняли решение, не разбивать семью и это правильно! Для него очень важен этот ребенок, он сам рос без отца и понимает каково это уйти в такой важный и ответственный момент.Не думаю, что его удерживают отношения с женой, но ребенок, который только родиться нив чём не виноват и лишать его папы будет не правильно, не логично и безрассудно! Думаю ваш мч не забудет вас, позвонит в ближайшем времени… Но только вам решать как закончится эта история, ведь терпеть такую определённость не каждый сможет да еще и не понятно чем это всё закончится.Я думаю вам стоит отпустить своипереживания и отдохнуть, навестите родителей, найдите какое-то увлечение это поможет вам хотя бы на время не думать о нём.

С уважением, Анна.

Добрый день. Маша, вы приняли правильное решение, которое заслуживает уважения. И такое в жизни бывает, поэтому сделайте правильные выводы:

*у женатых мужчин обычно самая плохая и не понимающая жена, с которой он обычно не живет (только не понятно откуда дети у них получаются))) *женатые мужчины всегда обещают решить проблемы с женой (развестись, поговорить и т.д.), и это может длиться годами)))                                     *женатые мужчины,  даже сами свято верят в то, что они любящие и заботливые отцы))) и т.д.

Поэтому задумайтесь, стоит ли этот мужчина ваших слез и страданий))) Явно они вам лишней красоты и молодости не принесут, ну если только морщинок добавят. А вам молодой и красивой это надо? Не думаю.

Я так поняла, что мужчина вам хочет звонить, и не вы можете ему в этом отказать. и не отказывайте — пусть звонит на свое доброе здоровье. Только вы смените симку в телефоне))) И смените номер на домашнем телефоне.

Живите своей жизнью: знакомьтесь, встречайтесь, бегайте на свидания, ходите в клубы и в кафе, загорайте и т.д.))) Жизнь так прекрасна и замечательна, а лето — это такое чудное время года, когда появляются новые друзья, знакомые и поклонники))) Не упускайте эту возможность — изменить свою жизнь в лучшую сторону.)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Здравствуйте, Мария!

Вам необходимо принять решение, как бы трудно Вам не было, в противном случаи Ваши отношения с этим мужчиной могут затянуться на годы и Вы можете упустить свое личное счастье, Ваше и только Ваше, которое не нужно будет ни с кем делить и из-за которого Вы никогда не станете огорчаться и переживать, а будете им наслаждаться и жить радостно, счастливо и в гармонии с самой собой и с миром в целом. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

Здравствуйте, Мария!

Очень сочувтвую вашей ситуации! Вы оказались в очень запутанной ситуации, наверное до сих пор иногда не верится, что это проиходит с вами? Мне кажется, вас еще слишком переполняют эмоции, чтобы спокойно оценить ситуацию.

Судяя по письму вы очень много думаете о ситуации вашего молодого человека, и о том, что будет происходить с ним. А надо бы сейчас преключиться на себя. К сожалению, ваша жертвенность сейчас никому не поможет: вы говорите «это должно быть его решение». С его жизнью более менее все понятно, и нельзя допускать чтобы ваша жизнь зависила от чьего то решения. Я понимаю. что вам сейчас очень тяжело, и кажется, что вы можете разрушить чужую семью...

Возможно это будет не приятно, но позвольте сказать об этом. Как показывает практика, к сожалению эта статистика объективна, ребенок крайне редко удерживает супругов в семье. У разных пар это занимает разное время конечно… Из письма не понятно, произошло ли зачатие до начала ваших отношений или нет.

Вообще период когда жена беременна и когда ребенок еще очень маленький известен как «время мужских загулов», так как приходится сталкиваться с проблемами к которым мужчины не готовы. К сожалению, вы берете на себя слишком много когда считаете, что можете разрушить его семью. Если бы он дествительно хотел создать семью с вами, его бы ни что не остановило (мужчины не так жертвенны как женщины) и не оставило бы с нелюбимой женщиной.

Отнюдь я не говорю о том, что он вас не любит. Уверена, что это так. Вы пишите что он любил вас 5 лет. Вполне вероятно, что вы для него «Женщина мечта» а таких любят всю жизнь со стороны, добиваются, страдают из за них, но жизнь связывают с «земной любовью», чтобы мечта оставалась мечтой, но когда возникает действительный шанс с ней сблизиться обязательно «возникает» причина, чтобы этого не произошло.

И давно не секрет, что «ходить на лево» это привычка, которая не зависит от того Кто жена. И вы можете много лет потратить на то, чтобы ждать его (потому что ему очень удобно беспрепятственно встречаться с вами и быть в семье (потому что «вы не можете ему отказать») Но подумайте, такой ли жизни вы себе хотите?

ОЧень рекомендовала бы вам обратится за помощью к специалисту, чтобу облегчить свое состояние и найти в себе силы задуматься о своей собственной жизни. И уже осознанно решить, что вы хотите делать с этими отношениями.

Берегите себя и будьте счастливы! Жанна

Здравствуйте, Мария! Вы не можете принять решение за всех участников этой драмы. Каждый сам принимает свое решение и отвечает за него. Постарайтесь принимать решение не в состоянии отчаяния и обиды. а спокойно, исходя из любви и сострадания к себе и другим людям.

Не думайте о том, что не касается лично вас, то есть, что чувствует ваш мужчина, его жена, его неродившийся ребенок, это не ваша ответственность. Ваша ответственность, чего хотите вы, что полезно для вас. Постарайтесь найти золотую середину между тем, что хорошо для вас и тем, что нужно другим. Другие взрослые люди сами в состоянии о себе позаботиться, им не нужна нянька в виде вас. Они совершали  поступки, а теперь пришло время им нести отвественность  за свои действия, вы здесь ни при чем. Вы отвечаете за свои поступки и действия перед своей совестью.  Вам не нужно одобрение или осуждение других людей.

Пусть все идет своим чередом, по воле Бога.

С уважением, Наташа.

Мария, действительно полезнее всего решить ситуацию именно для себя. Даже, если вам будет затруднительно это решение. Обратитесь к людям, готовым вам оказать поддержку эмоциональную (друзья, близкие). В описании вашей ситуации есть много противоречий: мужчина создает впечатление разведенного, дает о себе именно такую информацию, а оказывается его жена  ждет их совместного ребенка. Тема доверия  очевидна. Чему верить, то что есть в его словах или выясняется по факту? Иногда так бывает, что в первые периоды отношений, пока они налаживаются и разрастаются мы часто надеемся, что далее будет иначе. И также часто бывает так, что именно вот такие первые проявления одного из партнеров в отношениях, в дальнейшем дают о себе знать вновь .

Искренне желаю вам позаботиться о себе и принять решение исходя из заботы о вашем будущем.