Добрый день! Мне 30, мужчина. На спине есть акне немного. Маленькие, по больше. Не фурункулы. Некомфортно, иногда чешутся, зудят чуть. Раньше мазал Зинеритом, уходили и потом появлялись.Солярий - вопрос №2810207

помогал тоже, подсушивает. Потом мылся с дегтярным мылом, помогало и они подсушивались. Посоветуйте пожалуйста чем ещё можно мыться, чтобы они точно ушли или продолжить дегтярным? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Зинерит обладает выраженным эффектом при акне. но к сожалению длительность этого эффекта равна 3 месяцам, далее эффект от лечения отсутствует. Дегтярное мыло — хорошо при акне. Можно после мытья протирать кожу салициловым спиртом или водным раствором салициловой кислоты. Принимайте аевит 30 дневными курсами  2 раза в год.