У меня есть подозрения что моей подруге нравится мой муж. Дружим мы примерно года 2. С мужем вместе 3, есть дочка (1годик) Моя подруга (мп) постоянно просит нас приехать в гости именно с мужем. - вопрос №2814061

Называет его лакского, именно его из всех знакомых просит куда-то отвезти(и если это можно понять, она нам тоже помогает много с малышкой) то настараживать меня стал один факт. У неё есть номер мой и мужа. Она постоянно звонит именно ему. А потом говорит что ошиблась, что оба номера записаны как мои. (Хотя это не так я видела её телефон). Когда мы с дочкой у неё дома и мой муж приезжает нас забирать она всегда одевает шорты с футболкой и под футболку ни че го… Её не смущает что грудь хорошо видно. Меня это начало бесить. Плюс муж постоянно спрашивает как у них с мужем дела. (Да она замужем) из-за не приятных мыслей мне приснилось что он от меня ушёл к ней… И есть ещё кое что… Я как будто эмоционально чувствую от неё угрозу как от соперницы… К сожалению моя интуиция меня ни разу не подводила и это пугает… Что мне делать? Может я просто схожа с ума?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Юлия, здравствуйте!
Вряд ли вы сходите с ума.
Сейчас вы чётко видите женские уловки. которые использует ваша подруга.
Конечно, ревность опасна прежде всего для вас самой.
Но сразу возникает вопрос — а она вам действительно настоящая подруга.
 Стоит ли дорожить отношениями, где нет искренности, где есть недоверие, где есть соперничество?
 Решать вам.
Но прежде чем что-то предпринимать, хорошо бы поговорить откровенно с вашей подругой и объяснить ей свои чувства.
Если ничего не изменится, то  вы всегда можете оградить свою семью от чужого вмешательства.
 Другое дело, что есть и ещё не один  вопрос.
Это вопрос ваших отношений с мужем. Насколько между вами выстроены близкие доверительные отношения?
И вопрос вашей уверенности в себе. Насколько вы умеете жить свою собственную жизнь и давать свободу мужу?
Так что задуматься действительно есть о чём. И эта ситуация дана вам в помощь для укрепления ваших семейных отношений.
 Удачи вам и мудрости.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Юлия!
Вам нужно разобраться с причиной Вашей неуверенности в себе и с причинами для чего Вы сохраняете дружбу с человеком, который ведет себя недостойно.
Здравствуйте, Юлия!

«Что мне делать? Может я просто схожа с ума?» — Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.