Здравствуйте, скажите пожалуйста как правильно задавать общий вопрос к предложениям типа My bike is big. My parents are nice. His plane is little. - вопрос №2814353

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!
В данных предложениях сказуемое выражено глаголом to be (перевод — быть, являться, находиться). В настоящем времени он имеет три формы: is, am, are.
При вопросе is, am или are выносятся на первое место, остальное без изменения.
My bike is big. — Is my bike big?
My parents are nice. — Are my parents nice?
His plane is little. — Is his plane little?

Если возникнут вопросы, обращайтесь в чат, буду рада помочь.

Если мой ответ был Вам полезен, оцените его, пожалуйста.