Добрый день. После беременности и родов я стала вегетарианкой. У меня был сильный токсикоз, и отвращение начало вызывать мясо и другие тяжелые продукты. В общем после родов я начала интересоваться - вопрос №2814385

вегетарианской кухней, искать рецепты. И постепенно увлеклась изучением вед. Проблема заключается в том, что у меня выработалось отвращение к мясу, свинине, курице, даже рыбе. Мне становится очень плохо, когда я разделываю, например, курицу, или селедку (просто воротит от этого запаха). Мы ведь редко задумываемся над тем, что мясо, которое мы разделываем, жило своей жизнью и было живым организмом. Теперь я просто не могу об этом не думать, когда разделываю его. Так вот, мой муж то не вегетарианец, и ему надо готовить мясные блюда. Но мне всё это противно делать, от этого страдает и качество приготовления. Муж меня не понимает, он не собирается становиться вегетарианцем, но в нашей семье готовлю именно я, потому что он много работает и ему просто некогда этим заниматься, да он и не выказывает такого желания в принципе. Что мне делать теперь? Я ненавижу разделывать мясо и готовить из него, но мужу нужно всё это есть? Какой можно придумать выход? Денег на личного повара у нас разумеется нет.

Ответы

Здравствуйте. На самом деле у Вас развился невроз. Выход — вылечить свой невроз.