Оочень сильно виртуальная память на 95 % - вопрос №2814576

Суть вопроса следующая:
На мой ПК установлено 2 диска SSD 120 gb и HDD -1 tb
Заметил то, что в игре H1Z1 загружается очень сильно виртуальная память на 95 % в следствие чего наблюдаю кратковременные фризы. Что посоветуете сделать? Пишут что на SSD лучше не добавлять подкачки, а если ставлю на HDD подкачку ничего не изменяется
Характеристики ПК:
Процессор Intel® Core™ i7-4770
NVIDIA GeForce GTX 1050
8 GB OZY
Windows 10 Pro
( дополню если надо )
2 ответа

Ответы

ну вот по чесноку… я сколько лет с компами… а суть вопроса не понятна - виртуальная память на 95 %… это что? я облазил весь свой таскменеджер и не понял о чем вы говорите (а у меня 10 про)

10 виртуальную память выделает динамически, но в таскменеджере вы можете увидеть или загрузку проца, или реальной памяти… или диска… виртуалка там отдельным пунктом не присутствует

по поводу SSD — у меня их 4, intel самый старый — 4 года уже… но 100% здоровья… OSZ который себя нахваливает на каждом углу, за 3 года, «стерся» на 11% уже… при этом я их не жалею — чуть что — перезаливка системы, то винда, то линукс..

так что:
1 — че у вас там на 95% из вопроса не понятно
2 — в винде 10 виртуалку отключать не стоит (ни где не стоит, во всех виндах и линуксах, по дефолту лучше всего, если вы еще не стали экспертом)… при этом в 10 файл памяти выделяется очень интеллектуально… лишнего не берет
на приведенном скрине, некое приложение H1Z1 забирает почти 20% процессора и прмерно 2,9 Гб памяти (% приложения понять невозможно, не зная физической памяти, то что всего потрачено 70% — не понятно кем… там у вас может быть миллион приложений еще по мелочи)

при этом, слово виртуальная память тут не при делах точно..

а что такое H1Z1 — кто знает что вы там понаставили?.. возможно и зловред

ps если H1Z1, легитимное приложение, которое вы сознательно поставили, возможно ему надо столько ресурсов… изучите документацию приложения, в части системные требования