До какого возраста человека можно считать юношей ? Например , в 22 года он является ещё юношей или уже мужчина ? - вопрос №2816689

Ответы

Здравствуйте, Станислав.

Хронологические границы юношества определяются в психологии по-разному. Наиболее часто исследователи выделяют раннюю юность (от 15 до 18 лет) и позднюю юность (от 18 до 23 лет).

Биологическая взрослость определяется достижением половой зрелости, способностью к деторождению; социальная — экономической независимостью, принятием ролей взрослого человека, понятие психологической взрослости связывают со зрелой личностной идентичностью.