Москва

добрый день! вопрос такой: организация-упрощенец 15% частично заплатило за декабрьскую аренду в декабре 17 г., остальную часть в январе 18-го. 31 - вопрос №2816767

декабря на руки получен акт об оказании услуг. Может-ли организация включить в расходы при расчете единого налога за 17 г. часть оплаченной декабрьской аренды или же (поскольку обязательство перед арендодателем не полностью погашено ) всю сумму арендной платы включит в расход при расчете авансового платежа единого налога за 1 квартал 18 г.? Спасибо!

Ответы

У Вас в организации должна быть утверждена Учётная политика предприятия, в которой и должно быть указано как, Вы, принимаете к учёту расходы: по моменту начисления или кассовым методом.