Более месяца назад на десне нижней челюсти внутри между четвертым и пятым зубами появилось уплотнение, не болит, цвет слизистой не изменен. Зубы - вопрос №2817480

здоровы. Самостоятельно делала полоскания солевым раствором, раствором ромашки, аппликации ротокана, применяла метрогил дента. Ощущение, что уплотнение совсем немного уменьшилось в размере, но совсем не проходит и не увеличивается. При обращении к стоматологу, врач ничего, вызывающего опасений не выявил, сказал, что подобное возможно при глубоком механическом травмировании. Обследования, кроме визуального осмотра не проводились, лечение врачом не назначено. Я беспокоюсь, не рак ли это?

Ответы

Здравствуйте, сделайте для начало, обычную фотографию в хорошем качестве. Возможно это экзостоз. Тогда  Бояться нечего