Добрый вечер. Мне 30 лет. Раньше считала её второй ' мамой'. Обращаюсь иногда за советом. Тётя всегда интуресуеться как мои дела, но о себе говорит уклончиво. Спрашиваю за внука 'ой, да - вопрос №2817758

говорили, давно надо ему позвонить' заметила что у нее приторный голос не естественный. (это заметила в этом году). В том году она с дядей ездили отдыхать, я согласилась. Жила 10 дней. За это время у себя дома была 1 раз. Мне ' надоело ' сторожить их дом и я поехала на 1 день домой. В этот день позвонила тётя. Я не стала говорить что я дома, но потом случайно себя 'сдала'. В голосе тети слышалось какое-то ' предательство', как это я поехала домой. В этот раз тётя снова хочет ехать отдыхать. Попросила присмотреть за домом я не сказала ни да ни нет. Начала снова уговаривать. Брата жене тетя сказала, что я буду жить у них. Меня это очень разозлило, но тете я ничего не говорила. Тетя со всего делает 'секрет'. О том что они уезжали знала только я. Моей маме она ни чего не говорила. Я, брат, мама живём в одном районе ( 15 мин ходьбы).Тетя ' выпендрилась' 15 лет назад купили дом в другом конце города.чтоб меньше видеть всех. Кроме болтовни, действий нет. Как так получилось, что я не замечала какой это человек? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена Александровна! Из всего прочитанного трудно сделать вывод о сути вопроса. Вас тетя в чем-то напрягает или просто вызывает ощущение какого-то предательства? Но если нет фактов, то остаются домыслы. А если есть такая расположенность искать в человеке негатив, то он обязательно обнаружится, и более того, это может даже реализоваться в реальном событии. Кстати, часто близкие люди как бы отражают нашу манеру общаться и мы видим в них себя же, и не очень то этому радуемся, даже не понимая, когда на самом деле видим) Вот Вы, например, тоже можете со стороны создавать о себе впечатление немного закрытой девушки, не склонной откровенничать. И в определенных контекстах и с долей фантазии, кто-то может запросто навесить на Вас свой ярлык, который далеко не всегда будет соответствовать действительности.