Здравствуйте.почему мой бывший парень мы расстались но общяимся меня унижает особенно по телефону,постоянно проверяет мои знания,шутит,смеется если что не знаю, говорит что я дура,когда - вопрос №2819006

видимсячасто учит жить, когда мы встречались он вел себя здержанней, он себя считает очень умным, образованным, грамотным, конечно он преуспел во всех областях, саморазвивается, работая в охране где много свободного времени.Это что значит он относится к какому то типу мужчин.он мне очень нравиться и знает это.сейчас я стала реже общяться с ним но понять его поведение не могу, да он и не обьясняет, мне потребовалось выяснять у него причины то что он меня бросил но так он и не обьяснил.

Дополнение автора от 26.03.18 20:02:27
Дополнение к вопросу.Он часто бывает на разных сайтах  смотрит видео затем в коментариях начинает критиковать авторов, вступает с ними в спор, начинает учить даже профисианалов в своем деле.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Описанное Вами поведение в сети и не только похоже на «троллинг», как способ самоутверждения, выражения негативных эмоций, характеризует пассивно-агрессивные черты поведения (скрытый садизм), неуверенность в себе. Выражается в критике, провокациях, манипуляциях, оскорблениях и высмеивании.
Продолжать такое общение с ним или нет, решать Вам.
Благополучия Вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Просто использует тебя, как игрушку
Здравствуйте. Причина расставания, оскорблений и унижений — неуважение к Вам!
А вот чтобы Вас уважали другие, нужно научиться самой себя любить, ценить и уважать. Восстановить самооценку и уверенность в себе. Кроме того, если вы расстались, зачем Вы поддерживаете это общение?
Здравствуйте!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.