Здравствуйте. Я живу с молодым человеком на протяжении года и в данный момент он испытывает серьёзные финансовые трудности и это продолжается уже третий месяц. У меня обеспеченные родители и я сама - вопрос №2819623

зарабатываю, но по его собственному решению, мы живем только на его деньги. Я стараюсь во всем его поддерживать и не вовлекать в свои проблемы. Недавно у меня был день рождения и моя мама подарила мне дорогой подарок, который я купила сама, но за ее деньги. Мой молодой человек очень сильно разозлился на меня и упрекнул в том, что мне все равно на его проблемы. И дело не в самом подарке, а в факте того, что я потратила крупную сумму денег. За все это время я ни разу не потратила какие-то общие деньги или свои на себя и только приняла этот подарок от родителей. Я люблю своего молодого человека и понимаю, что хоть это подарок и средства потраченные на него никак не касаются нашего «семейного бюджета», но это большая трата. В то же время мои родители упрекают меня в том, что я «лишаю себя той хорошей жизни, которой они всегда для меня хотели» и если я верну этот подарок, мои родители воспримут это очень негативно.Помогите мне пожалуйста, как мне вести себя в этой ситуации, как поступить и как поговорить и с молодым человеком и с родителями. Мне очень тяжело из-за того, что мне приходится разрываться между людьми, которых я люблю.
3 ответа

Ответы

здравствуйте
пишите даты рождения обоих
посмотрим как вы влияете на его достаток
разный достаток влияет на отношения
особенно это бьет по самолюбию мужчины
вам наверное не стоит демонстрировать  лишний раз
разницу дохода подарками в том числе
Здравствуйте, Алина!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте, Алина!
Вас разрывает не между людьми, которых Вы любите, а между Вашими чувствами, которые Вы испытываете, между не логичными решениями и претензиями. И именно с этим и стоит разобраться. Не откладывайте это надолго, чтобы не разрушать себя и свои отношения, выберите психолога и наведите порядок в душе,  в мыслях, в отношениях. Готова помочь, обращайтесь.