Июль-Август 2017, появились первые непонятные инфильтраты на коже. Лечил уже Акнетином, ставили такие диагнозы: Врожденный тип кожи такой, Атерома. Всю жизнь чистая кожа была. В роду подобного не было - вопрос №2819649

Было воспаление, при помощи курса Акнетина 4 месяца смог убрать по назначению врача само воспаление, но то что осталось мне так же нужно убрать.
Какими методами это можно сделать? Что это такое? Почему оно появилось не с того не с сего. Мне врачи говорят что это уже на всегда, такая кожа и вот такой вот и останется… я в это не верю, мне 21 год, я полностью здоров и практически никогда не болел, что не так, не пойму.

Умывал кожу специальным чистящий средством по назначению доктора, результатов не дало, сдавал анализ на какого-то подкожного червя, тоже результатов не дало, но думаю это может быть как-то постороннее тело, так как я в период когда оно появилось, я помню поездку в Харьков и я лежал в дендра парке на траве, ко мне подошел охранник и сказал что тут много клещей и прочей живности подобного типа так как это живой лес.

Сегодня утром на другой стороне где ранее я заметил маленький внутренний сгусток который по цвету никак не проявлялся, он покрасней и стал выделяться.

Первые 2 фото это правая сторона щеки, последнее левая сторона которая сегодня проявилась.

В целом очень не нравится внутри твердый такой сгусток, Который даже если все остальное уходит, то он все равно остается.

был уже у более 3-4 топовых врачей в городе и все твердят что это такой тип кожи, не понятно почему такое проявилось в 21, ставили такие диагнозы: врожденный тип кожи такой, атерома, угревая болезнь, сольный инфильтрат кожного покрова и т.д. и т.п.

Ответы

У вас последствия акне, рубцы. Вам нужно обратиться к косметологу, который подберет вам процедуры, например, пилинги, лазерная шлифовка и т.д.