Может, расстаться? - вопрос №2820693

Здравствуйте! Я не знаю, как себя вести с женихом.Вместе 2 года, оба очень эмоциональные и вспыльчивые, дорожим друг другом. Но несколько дней назад сильно поругались из-за ерунды. Я снимаю жилье, до зарплаты была неделя, а ситуация сложилась так, что у меня не оставалось денег даже на проезд, я попросила мне помочь. Он помог, но потом выпалил:«Ну как ты живешь?! Позор!!!!»Я ответила, чтобы он успокоился, не делал из мухи слона, потому что в такую ситуацию может попасть кто угодно. Он надулся, перестал разговаривать, перед этим бросив:«Нравится так жить-живи!».У нас были серьезные ссоры, но мы всегда мирились, здесь же-абсолютно на пустом месте. Я отправила ему сообщение-«Успокойся, оба будем жалеть о своем поведении, импульсивность никогда до добра не доводила!».Мне в ответ-«Не надо мне угрожать, это ты пожалеешь, что сказала!».Одним словом, как с цепи сорвался. Другой нет точно-человек это предельно честный, т.е. если что-сам бы первый признался в этом. Очень эмоционально на все реагирует, потому что ему небезразлично, что со мной происходит, мог даже в соцсетях блокировать и телефон выключать, потом остывает.Мы жить друг без друга не можем, но я не знаю, как сейчас достучаться до него. Ждать, пока успокоится и не капать на мозг? Все изменения к лучшему он сам увидит, не хочу больше с пеной у рта ничего доказывать.
Или расстаться, чтобы не мучать друг друга?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна. Вот если не хотите что-то доказывать, то и не нужно, видимо вы становитеись «взрослее» и понимаете что это никчему положительному не приводит. А ответ в вашем сообщении:  эмоционально на все реагирует, потому что ему небезразлично, что со мной происходит, мог даже в соцсетях блокировать и телефон выключать, потом остывает. Настанет скоро момент и он снова остынет. Вопрос в том насколько вас устраивают эти отношения, если в целом есть чувства и вы готовы принять парня со с его тараканами, то не заморачивацтейт над его вспышками,  покажите своим примером что можно выходить из конфликта достойно спокойно уравновешенно, при этом оставаясь при своём мнении. Никто ведь не обязан с нами соглашаться во всем. Останавливайтесь фразой: мне не приятно это слышать, я не хочу об этом говорить и т.д (говорите только о своих чувствах). и  не продолжайте раздувание конфликта, будьте мудрее. * если мой ответ вам понравился и оказался полезным буду благодарна за оценку.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна. А вот этого «дорожим друг другом» я вообще не увидел в Вашем сообщении, а совсем наоборот — каждый из вас дорожит только собственным мнением и собственными амбициями.