Здраствуйте. Поставили дисплазию шейки матки и церкивидного канала. Лечения ни какого. Что делать куда обратиться незнаю подскажите на сколько это опасно. - вопрос №2822789

1 ответ

Ответы

Добрый день, дисплазия шейки матки (цервикальная дисплазия) – это состояние покрывающего шейку матки эпителия, которое характеризуется изменением числа слоев и строения образующих его клеток. Дисплазия относится к заболеваниям, которые при стечении обстоятельств могут стать причиной развития злокачественной опухоли шейки матки.
Вам нужно обязательно обследоваться: УЗИ органов малого таза, ан.выделений, ПЦР на ИППП,
ПЦР к ВПЧ 16, 18 тип, пройти кольпоскопию. Пройти жидкостную цитологию. И только после этого можно будет подобрать уже лечение он-лайн. Всего Вам доброго.