Москва

Как открыть И П? - вопрос №2822896

1 ответ

Ответы

Необходимые шаги, для того чтобы открыть ИП, кратко можно описать так:

  1. Подготовить заявление Р21001 в соответствии с требованиями ФНС.
  2. Подать необходимые документы в регистрирующий налоговый орган.
  3. Через три рабочих дня забрать свидетельство о регистрации ИП и лист записи ЕГРИП.

Но это если говорить про общий случай, когда никаких особенностей в вашей ситуации нет. А они могут быть, поэтому в этой статье мы ответим на возникающие у начинающих бизнесменов вопросы:

  • как открыть свое дело, если я работаю по трудовой книжке;
  • могу ли я открыть ИП в 2018 году, а потом зарегистрировать ООО;
  • что нужно, чтобы открыть ИП в другом городе;
  • может ли иностранец стать предпринимателем, если он живет в России.