Что значит строка " рожденна, несотворенна," в молитве верую? В чем принципиальная разница между рождением и сотворением Христа? И если имеется в виду его непричастность к греху, то ни - вопрос №2823360

правильнее было бы сказать, что он сотворён, не рождён?
1 ответ

Ответы

Не сотворением, а рождением утверждается сыновность Христа Богу-Отцу.
Всякая плоть — сотворена и будет уничтожена как и всё тварное. Но рождённое от Бога — вечно и неразрушаемо.