Здравствуйте. У меня выявили палочку сальмонеллы. Беременность 29 недель. Назначили антибиотик норфлоксацин, но я боюсь его принимать, т.к. в инструкции он противопоказан при беременности. Есть - вопрос №2823577

лидругие способы лечения или этот безопасен? Прикрепляю фото анализа чувствительности к антибиотикам. Пожалуйста, помогите.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер Анна, самый чувствительный к мероприятию, а вот к норфлоксацину умеренно-чувствительный так само как и к группе цефалоспорины, так если из этого выбирать то лучше цефалоспорины (цефтазидим, цефотаксим) при беременности они показаны. Всего Вам доброго.