Помогите разобраться - вопрос №2823722

Здравствуйте! Мне 66 лет. Я Люба. Я у вас уже недавно консультировалась. Я доздала дополнительные анализы на АТПО и УЗИ. В феврале я лежала в кардиологии. Был поставлен диагноз: ИБС, кардиосклероз, ФП и ГБ 2 степени. Был прокапан кардарон и назначено лечение кордароном. После выписки меня направили к эндокринологу. Результаты: ТТГ 6.05 uIU/mL; Т4 172 nmol/l; АТПО 186 iu/ml. УЗИ: правая доля 3.81 см, ширина 1.61 см, толщина 1.34 см. Структура однородная, обычная, V=4.3 cм куб. Левая доля: длина 3.91 cм, ширина 1.42 см, толщина 1.21 см. Структура однородная V=3.5 cм куб.Одиночные мелкие узелки левой доли. Обязательно ли мне принимать эутирокс? Я не хочу принимать таблетки, т к у меня ИБС и ФП
1 ответ

Ответы

Добрый вечер Люба, в Вашей ситуации обязательно нужно принимать эутирокс по схеме назначенойн Вашим эндокринологом, у вас узловой зоб, аутоиммунный тиреоидит. Возможные проблемы с сердцем напрямую связаны с Вашей щитовидной железы. Проходите назначенное лечение. Не стоит оттягивать. Всего Вам доброго.