Можно ли начать пачку Джес на 8й день цикла? - вопрос №2824689

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли начать пачку Джес на 8й день цикла? Чем грозит такой поздний прием таблеток помимо сниженного контрацептивного эффекта в течение последующего цикла. Сколько времени нужно дополнительно предохраняться, если начать пить джес не на 1 и не на 2-5 день цикла, а на 8й? Спасибо за ответ!
2 ответа

Ответы

Добрый день, Екатерина.
1. Нет, так принимать нельзя.
2. Чревато нарушением менструального цикла.
3. В течении недели необходимо дополнительно предохраняться.
Добрый вечер Екатерина, на 8 день цикла прием контрацептива Джес не совсем будет правильный, как Вы правильно уже упомянули, нужно начать принимать до 5 дня цикла, если все же Вы решите принимать на 8-й день цикла, то я Вам рекомендовал бы использовать ещё барьерные методы контрацепции (презервативы) в течении 5-7 дней. Всего Вам доброго.