Здравствуйте. До какого срока можно ставить прививку Резонатив? - вопрос №2824706

2 ответа

Ответы

Доброе утро Анастасия, смотря в каких случаях, ее ее используют,
если женщина Rh отрицательная, а партнер Rh положительный, то
1) срок беременности 28-32 недель (при отсутствии титра антител);
2) в случае появления симптомов угрозы прерывания беременности до 28 недель;
3) послеамниоцентеза или биопсии хориона;
4) после удаления пузырного заноса;
5) после внематочной беременности;
6) после прерывания беременности (не позднее 48 часов после аборта);
7) после случайной трансфузии Rh-положительной крови Rh-отрицательной женщине;
8) после переливания тромбоцитарной массы;
9) в клинических ситуациях, сопровождающихся попаданием клеток плода в кровоток матери: — отслоение плаценты, или маточное кровотечение (неясной этиологии);
10) травма матери (например, автомобильная катастрофа).
Всроке беременности до 13 недель доза анти-Rhо (Д) иммуноглобулина составляет 75 мкг,
при сроке беременности более 13 недель — 300 мкг.
11) если ребенок Rh положительный, а мать Rh отрицательная, то в послеродовом периоде в течении 72 часов после родов.
Всего Вам доброго.
Добрый день, Анастасия.
Ответил вам в чате.